3,7

Убираясь в доме, Бэкки Полсон находит пистолет своего своего мужа и любопытсва ради заглянула в дуло. И в этот момент подскользнулась и «пустила себе пулю в лоб». Но при этом не умерла. А наступило у нее просветление. И обратился к ней сам Иисус Христос. И дал он ей дельные советы.

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

16 июля 2022 г. 11:38

3.5 По классике

Еще один рассказ, я бы сказала - pretty decent. Такая самая что ни на есть Кинговская классика, отдающая "Кэрри" или "Оно". У Кинга я люблю рассказы, которые начинаются с авторского "Что, если...?". Что, если - из раковины вылезет палец?... Что, если ваш муж/сосед/уборщик/молочник/парикмахер - совсем не тот, кем кажется. Мне кажется, у Кинга так голова работает - смотрит он на всем привычный мир, и - думает, думает. Что, если люди поведут себя в какой-то ситуации непривычно... Постоянная идет какая-то умственная работа. Конечно, сейчас на любом курсе creative writing учат "Сделайте одно магическое допущение". Но - оказывается, чтобы заинтересовать читателя, одних одинаковых правил недостаточно - нужно что-то еще. Рассказ врывается сразу с его твиста - так что это спойлером не будет.…

В октябре 1985 года независимое издательство «Scream Press» опубликовало специальное издание книги «Команда скелетов» ограниченным тиражом в 1000 экземпляров с иллюстрациями Дж. К. Поттера, также включающее дополнительный рассказ — «Откровения Бекки Полсон», до этого напечатанный в журнале «Rolling Stone» в номере 19 июля-2 августа 1984.

Рассказ в 1987 году был включён в существенно переработанном виде в роман «Томминокеры».

Рассказ был экранизирован в рамках телесериала «За гранью возможного» (15-й эпизод 3-го сезона; 1997 год).

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Revelations of Becka Paulson

Дата написания: 1984

Первая публикация: 2000

Перевод: И. Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

16 июля 2022 г. 11:38

3.5 По классике

alenenok72

15 января 2019 г. 00:24

Еще один рассказ Стивена Кинга. Начинался так интересно, захватывающе, я буквально чуть ли не потирала руки от удовольствия, но...вдруг все закончилось. И совсем не так интересно, как начиналось. В принципе, наверное, он свернул фантастику на реальность, в реальности так бы все и было, но начало-то этой реальности не соответствовало. Вообще, чем больше читаю Кинга, тем больше мне кажется, что рассказы - это совсем не его, тесно ему в рамках маленького произведения.

Прочитано в рамках Персоны грата

Записки любителей