3,6

Обычная японская школьница Юзу много раз представляла себе свой первый день в новой школе, куда её перевели после маминого развода. Она не знала, в какую школу попадёт... Ей очень хотелось найти там парня и вести нормальную школьную жизнь. Всё вроде бы идёт своим чередом, пока она не сталкивается с Мэй - президентом школьного студсовета и по совместительству, её новой сводной сестрой...

4 января 2022 г. 13:25

2 Ожидала большего

Давно слышала об этой манге, но все никак не доходили руки ее прочитать. Проглотила все 10 томов за два дня, но не от большого интереса, а скорее чтобы побыстрее закончить. Сюжет средненький, рисовка хорошая, хоть и с косяками, но слишком много глупых моментов, нелогичного поведения персонажей, слитая концовка. Хоть какой-то рост наблюдается у главной героини - Юдзу, остальные герои плоские и без прогресса. В принципе, это все наверное типично для простой манги. Словила ту еще ностальгию по тем временам, когда лет 6 назад зачитывалась мангами, манхвами и маньхуа взахлеб. С этой функцией Цитрус справился отлично, хах, напомнив глупость и незамысловатость манг. На один раз, если хочется почитать чего-нибудь легкого в жанре юри - пожалуйста)

Цитрус (2018) сериал мультфильм

Форма: графический роман

Оригинальное название: Citrus

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Японский)

4 января 2022 г. 13:25

2 Ожидала большего

26 декабря 2015 г. 19:41

Это такая банальщина полная старых избитых ходов, но я не могла оторваться!! Мне очень понравилась рисовка, такая кавайная и качественная, я постоянно любовалась картинками и подолгу их разглядывала. Мне очень понравилась гяру Юдзу, такая жизнерадостная, бойкая, живая и настоящая. Все ее переживания, задумчивости и старания приводили меня в восторг. Сюжет не торопится, если парочка будет встречаться и счастлива – мангу придется закрыть, поэтому каждые несколько глав появляется некая соперница, которая признается в чувствах то одной, то другой главной героине. Это выглядит очень однообразно и узко, но все равно сюжет увлек и когда в конце 4 тома показали, что нас ждет очередной третий угол треугольника так и хотелось крикнуть: «Опять закончили на самом интересном месте!»

Подборки