Сексуальная жизнь в норме и патологии Книга 1

Диля Еникеева

2,5

Эта книга посвящена вопросам, которые не могут не заинтересовать читателя. Здесь рассмотрены различные аспекты нормальной сексуальной жизни мужчины и женщины, которые позволят любящей паре достичь…
Серия: Советы психиатра
Издательство: Сталкер

28 июля 2017 г. 14:27

Очень простенько расписано. И у меня одной такое чувство, что многообразие примеров сильно приукрашено?! А вообще при прочтении неоднократно возникало чувство,что мне втолковывают невероятно банальные вещи, как в садике,типа "вот у нас есть задержка эякуляции.она может быть связана со скованностью и невозможностью полностью расслабиться.вот есть нимфомания,потому что у женщин высокий уровень сексуального возбуждения".

Очень позабавило про гомосексуализм. Сколько МКБ-10 не пиши,а гомосексуальность все равно девиацией будет. Нет,ну это уже смешно. Автор считает, что геи такие плохие, потому что насилуют нормальных мужчин в тюрьмах и концлагерях.

Советую не читать этого "невероятного сексолога". Почитайте Дерягина или ознакомьтесь с "Гордиевым узлом сексологии" Михаила Бейлькина.

ISBN: 966-596-095-4, 966-596-046-6

Год издания: 1997

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Семья, брак, сексология

Теги:

28 июля 2017 г. 14:27

10 июня 2016 г. 13:10

0.5 Скандальная бульварная писательница

Из википедии:

Дмитрий Быков отозвался о Диле Еникеевой так: "Диля Еникеева обслуживает примерно ту же аудиторию, которая смотрит «Аншлаг». Величайшей несправедливостью было бы думать, что этим людям не нужен психолог. Я рискнул бы даже предположить, что им нужен психиатр, но сами они думают иначе…"
Не сомневаюсь, что в оригинале Диля Дэрдовна — действительно учёный, вдобавок сопредседатель Российской ассоциации сексологов, о которой многие сексологи, впрочем, ничего не слышали.
В журнале «Новый мир» литературный критик Е. А. Ермолин написал, что «Как психолог она просто банальна».
М. Бейлькин с соавторами назвали её гомофобом, а российский сексолог И. С. Кон писал, что Еникеева — не сексолог, а «скандальная бульварная писательница». Он утверждает, что ни научной степени, ни учёного…