jusidy

из параллельной вселенной

20 декабря 2019 г. 23:59

Классное продолжение альтернативной версии сюжета о Бэтмене. Эта книга мне зашла даже больше чем первая часть, поскольку здесь, на мой взгляд, авторы больше постарались над главным злодеем. Стоит также отметить отличный юмор, диалоги Брюса и Альфреда, Брюса и Гордона шикарные. При этом звание главного тролля книги безальтернативно получает Альфред. В этой части нам встретятся: забавный пьяненький Буллок, детектив Гордон уже в более каноничном своем образе, Альфред наконец предстанет в роли дворецкого, взбалмошный Харви Дэнт в роли уже не такого принципиального прокурора и его сестрица, а также женщина-кошка, бесподобный Энигма ака Загадочник и убийца Крок. После сюжета первой части книги Готэм остается без мэра и ведется новая подковерная игра чиновников, которые решили прибрать к рукам…

Snowtrooper

9 августа 2017 г. 12:08

Продолжение приключений Бэтмена в мире Земли-1. На этот раз основное противостояние развернется между Темным рыцарем и Загадочником. Персонажи из первого тома получают своё развитие и вот в этом комикс хорош - не просто экшен, но и борьба характеров. Появляется всё больше персонажей из основной мифологии Готэма. Вот только момент появления одного из главных противников Бэтмена мне показался очень знакомым - такой же ход был в трилогии о Супермене с Земли-1 и это очень бросается в глаза.

Рисунок сочен, эффектные развороты присутствуют, сюжет без особых заворотов, но следить интересно.

Традиционно в конце книги имеются примечания, но в этот раз, в отличие от первого тома, их автор неизвестен. Примечания показались слабоватыми, считаю что часть деталей не упомянута.

Книга понравилась, издана…

katelok

3 февраля 2016 г. 18:13

4.5 Восхождение Темного Рыцаря

Мэр Готэма, Освальд Кобблпот, он же Пингвин, убит. И не кем-нибудь из преступников, конкурентов или супергероев без принципа "не убий". Это дело на совести Альфреда, верного соратника и друга Брюса Уэйна. И, как оказалось, смерть родителей - простая и горькая случайность, не заказ Пингвина, непреднамеренная жестокость случайного грабителя.

Что же делать Бэтмену? Как не оставить Готэм, разрываемый борьбой мафиозных группировок и сумасшедших злодеев? Как усовершенствовать броню героя, а самому Брюсу Уэйну не пасть жертвой опасных игр нового преступника, везде оставляющего свой знак - "?" и играющего с людьми в смертельные загадки?

В этом томе становление не только Темного Рыцаря Готэма, но и многих других героев. Напарник Гордона, Харви Буллок, бывший актер-красавчик из Голливуда, находит в…