Программирование. Принципы и практика с использованием C++

Бьёрн Страуструп

4,2

Эта книга не является учебником по языку C++, это учебник по программированию. Несмотря на то что ее автор — автор языка С++, книга не посвящена этому языку программирования; он играет в книге…
Издательство: Вильямс

7 апреля 2021 г. 19:23

Очень большая и очень толстая книжка от создателя С++. Книга, которая учит не только языку программирования, но и самому искусству программирования и правильной мысли. Учебник наполнен большим количеством примеров программных решений и большим количеством упражнений для самостоятельной работы. В целом книга адресована начинающим программистам C++, в ней нет каких-либо сложных тем и заданий. Первая половина книги охватывает широкий спектр основных понятий, методов проектирования и программирования, свойств языка и его библиотек, представлена графическая библиотека FLTK. Во второй половине рассматриваются более специализированные темы (такие как обработка текста, тестирование и язык C). В общем, советую для осваивания C++ =).

ISBN: 978-5-8459-1949-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 1248 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Программирование

Теги: