oandrey

13 мая 2022 г. 13:47

Понравилось само построение книги – цитаты самого Черчилля , вплетенные в описание биографии и дающие большее представление о человеке. Ну и не столько описывается биография, сколько создается образ ; скорее не политика, а оратора, многажды проваливавшегося , но призванного в нужный момент. В общем и и интересно и информативно.

24 октября 2020 г. 14:23

Жизнеописательница не упоминула о желании Черчилля, при возможности сбросить на СССР 20-30 атомных бомб, высказанным им самим.
  В этом случае он превзошёл бы по злодеяниям Гитлера. Хотя и так является военным преступником, разбомбив несколько германских городов с мирными жителями.
   Название подлобританская жаба подошло бы больше.
В остальном оптимальное сочетание информативности и сжатости информации.

25 сентября 2018 г. 09:49

Немного сумбурная книга как по мне. Интересно, но почти ничего в голове не остается. Какая-то структура плохо усваиваемая. Понравилось именно аудио оформление, игра со спецэффектами и голосом.

20 марта 2017 г. 13:28

4 Без занудства и увлекательно об У. Черчилле

В моем литературном опыте - это первая биография, пересказанная хорошим, живым языком без заунывна, занудства, лишних деталей и сухости. До неё были и "Мата Хари" Коэльо, и "В постели с Елизаветой", и "Русская Мата Хари", и "Королёва пустыни". И ни одна из них не захватывала и не увлекала так сильно, как био У. Черчилля под авторством Е. Мишаненковой. Повествование, хотя по сути и является перечислением фактов "женились", "родили", "У. Черчилль вспоминал", все же похоже на художественное произведение, весьма приятное к прочтению. А знакомиться с историей чьей-то жизни (на сей раз Черчилля) в такой атмосфере гораздо интереснее. Позитивное впечатление портят некоторые цитаты Черчилля, которые кажутся вообще не к месту: как будто их надергали и вставили бездумно. Но на них можно не…

1 сентября 2016 г. 16:32

3 Уинстон Черчилль. Английский бульдог

Книга хороша для неискушенного в теме читателя. Неплохая подборка цитат. Хороша в качестве старта изучения биографии Черчилля и политической системы Великобритании.