3,8

Нью-Йорк. Район Куинс. Эшлинг Копп верит в невозможное: Последнюю Игру можно остановить. Но она не успевает добраться домой, чтобы выбрать новую тактику, как попадает в руки ЦРУ. Там знают о…
Издательство: АСТ, Mainstream

15 июня 2020 г. 23:41

3 Глаголы, глаголы, глаголы

Последняя игра продолжается. Добыв первый артефакт, участники запустили событие, которое не остановить – на Землю надвигается астероид. Теперь им необходимо отыскать Ключ неба, чтобы спасти свою линию. И об игре узнаёт вся планета. Первую книгу я прочитал три года назад. И идея мне показалась неплохой. В продолжении всё движется в том же русле, но многое начинает смущать. Глаголы, глаголы, глаголы… Я, конечно, понимаю, что экшн, приключения и всё такое, но… Глаголы, глаголы, глаголы. Развитие темы с Создателями игры в книге нет. Они упоминаются, но мало в этом сути. Заброшен крючок с их антагонистом, но опять же – с ним быстро разбираются. Авторы создали интригу на завершение трилогии, но боюсь, что там будет всё та же песня.

Источник

ISBN: 978-5-17-093196-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 60х90/16
Тираж: 3000 экз.

15 июня 2020 г. 23:41

3 Глаголы, глаголы, глаголы

Источник

22 августа 2016 г. 18:53

Во второй части цикла Последняя игра перестаёт быть клубом избранных и посвященных и становится общественным достоянием. Вроде шоу, за которым отчасти наблюдают жители всей планеты, но никто из них даже не догадывается об истинной роли этой игры. Что скрывает в себе сюжет? Одна грустная смерть, одна "недосмерть" и одна "наконец-то смерть".

Одно дело - быть честным, и совсем другое - быть правым. Самые честные люди то и дело лгут, будучи уверены, что говорят правду. Наихудшее зло рождается из честности.

В этой книге почти все игроки разделяются на добро и зло, так или иначе принимая одну из сторон - одни хотят остановить игру, другие, наоборот, во что бы то ни стало дойти до конца и победить. Решение принимают все, кроме набатейца МакАвея Адлая.

- Чокнутый симпатичный засранец.…

Подборки