ElAnarli

9 февраля 2012 г. 15:54

Очередная добротная книга любимой Агаты Кристи. Празднование дня рождения, ресторан, кабаре, гаснет свет - а в следующий миг именинница мертва, отравлена! Самоубийство или убийство? Кто подсыпал цианид в бокал шампанского? Спустя год история повторяется, и всё запутывается окончательно. Каков мотив? Страсть, ревность, ненависть, деньги? Самое замечательное, что мотивы есть у всех, абсолютно у всех героев произведения) Читайте, и вы не пожалеете!

Mi_Iwaike

28 ноября 2011 г. 18:54

Ура! Я почти что угадала убийцу! Точнее одного из них. И под конец мне было практически всё понятно, я сама смогла догадаться. Хотя в прошлые разы я не знала разгадку до самой последней страницы. Было немного пусто и непривычно без Пуаро, даже концовка не была такой ошеломляющей и внезапной как обычно. Но сюжет был вполне запутанный. Сколько подозреваемых было - все имели мотивы желать смерти Розмэри. Не совсем типично для Кристи - один из убийц был как бы со стороны. Но стоит помнить, если хоть какой-либо герой вводится в повествование, это не спроста. Как хорошо - ещё столько непрочитанных детективов!