31 января 2022 г. 02:01

Прекрасная сеньора курит трубку и отстреливается из пушки, а ее рыцарь присылает ресурсы – солярку и прочие полезные в хозяйстве вещи. Подвиги и некроманты отлично уживаются в этом мире с микрочипами и бомбами в виде пастушат. Странный и опасный, но имеющий свои законы мир. Побеждает не тот, кто сильнее физически, а тот, чье «во имя…» сильнее. Прекрасная донна Клара умеет ждать и верить, и ее рыцарь непобедим. По классическому сюжету между ними встает оруженосец… но ничего не происходит. Верность дамы принадлежит ее супругу. А не предаст ли сам рыцарь ожиданий своей дамы? Достоин ли он ее?

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

23 июня 2021 г. 00:36

Довольно необычная история, в которую намешали всё: фантастику и фэнтези, рыцарей и инженеров, киборгов, магов и загадочные опасные "моховые звёзды". На маленький объем приходится наверняка неполное и довольно запутанное описание совершенно удивительного мира, где по отдельности всё вроде бы знакомо, но в целом - полная фантасмагория. Вроде и дико, но получилось как-то красиво это сплести.

И в этом запутанном мире и события происходят не менее причудливые: прекрасная Дама ждёт своего рыцаря, а он посылает ей побеждённых и дары. И собственно, с этих "даров" и начинаются главные странности, неуютные и пугающие.

В конце завязали хороший сюжетный твист. Короткое, но вполне себе полноценное произведение, хоть и было бы интересно прочитать о придуманном авторами мире побольше.

В рамках Фэнтези-флешмоба клуба "Книжная страна" #25. Технофэнтези, научное фэнтези

4 марта 2018 г. 12:18

Замечательно! Дяченко как всегда были неожиданны. Казалось бы: дама ждет своего принца в замке. Время от времени к даме являются побежденные рыцари или оруженосцы. Вот только мир этот довольно странный: люди бывают обычные, а бывают с особенностями, колдуны разгуливают тут и там, некроманты, какие-то чудища, от которых приходится отстреливаться. Да и рыцарь Аманесер остается загадкой вплоть до конца книги, как и его дама -донна Клара оказалась не такой уж и простой. В целом, во время чтения возникали вопросы, на часть из них я получила ответы в процессе повествования, но не на все. Ощущение, что я ненадолго заглянула в какой-то незнакомый и необычный мир.. и теперь хочется узнать о нем побольше. А история Аменесера и Клары.. тут с одной стороны хочется побольше подробностей, а с другой…

7 июля 2015 г. 07:16

Ого, нежданная неожиданность. Честно название дало мне предположения, что это что-то будет из стандартного фэнтези с рыцарями, прекрасными дамами и возможно драконами или с каким-либо другим монстром, но тут всё это оказалось еще лучше и не стандартно. Был рыцарь, точнее много разных рыцарей, а самый главный рыцарь непростой, а с различной техникой дружит, точнее разбирается похлеще обычного технического инженера, да и сам он необычный. Так же здесь есть прекрасная дама, но опять же тоже не простая, но ее особенность не раскрою, я сама о ней узнала под конец повести.) И есть разные битвы, точнее завоевания другого имущества и людей, а еще очень странные бомбы, монстры и множество различных интересностей, связанных с техникой, неестественное ожидание и преданность.)) В общем, это…

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

28 апреля 2014 г. 21:32

Не шедевр. Хотя эта книга изначально ни на что и не претендует. Написано легко, живенько. Даже бывает смешно. Мир очень яркий и безумный. По началу оно все увлекает, но скоро приедается и начинает утомлять. Гротеск оборачивается стебом. Вещица на раз. Благо, размеры не очень значительные.

glock63

31 августа 2010 г. 19:11

Продолжение цикла "Ория" - псевдославянский мир, в котором местные феодалы-кеи пытаются подчинить племена варваров.

Этот цикл отличает смесь любовных линий, приключений, рыцарской романтики с жестокостью, которая всегда присуствовала на войне внезависимости от эпохи.