7 мая 2019 г. 18:25

3.5 Всё что нужно знать твоему бро

Отличное дополнение к сериалу "Как я встретил вашу маму" (по версии Кураж Бамбей разумеется). Книга вызвала улыбку и воспоминания о просмотренных сезонов сериала. Захотелось ещё раз пересмотреть. Рекомендую брать для бронатов сериала.

11 октября 2018 г. 18:29

4 Кодекс Сестренки

Я беру на себя смелость сообщить вам, что помимо всемирно известного "Кодекса Братана" существует еще один кодекс, но написанный для женщин. Да-да, представьте себе. Не только мужчины могут похвастаться тем, что обладают неким секретным знанием. Женщины веками вырабатывали свои успешные стратегии и в противовес мужскому кодексу был создан секретный "Кодекс Сестренки".

Вот несколько полезных отрывков, которые разрешено было продемонстрировать публично. Для получения доступа к полной версии кодекса необходимо обратиться в Ассоциацию Сестренок и пройти несколько нехитрых тестов: эпиляция голеней на скорость, нанесение полного вечернего макияжа с использованием только помады и куска огурца, ночное поедание торта с последующим взвешиванием и другие.

~~~

П ропасть помыслов между мужчиной и…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

7 января 2018 г. 19:30

4 Я девочка, но тоже немножко Братан)

Скажите, а у вас бывают такие фильмы и сериалы легкого типа, которые несмотря на эту их простоту и нефилософскость отпечатались в сердце и душе?

У меня к их числу однозначно относится сериал "Как я встретил вашу маму". Боже, до сих пор помню, как я рыдала (не скажу от счастья или наоборот, чтобы не раскрывать несмотревшим интригу) в 5 часов утра, когда досматривала последнюю серию этого кино-шедевра. Сколько эмоций, сколько чувств - я прожила с этой неповторимой пятеркой целую жизнь, ну и конечно, моими любимчиками были Тед и Робин, я весь фильм истово желала, чтобы они сошлись - меня не останавливали в этом порыве даже женитьбы обоих на других... Поэтому, естественно, я не могла пройти мимо творения запомнившегося всем и каждому чуднОго Барни Стинсона!

Итак, разбор по полочкам: юмор есть,…

21 декабря 2017 г. 13:14

3 ЛЕГЕН-подожди-подожди-ДАРНО! ЛЕГЕНДАРНО!!!

Если для вас это слово не пустой звук, то вы наверняка знакомы с историей Тэда Мосби, который пытался найти себе спутницу жизнь – Да, это книга по сериалу «Как я встретил вашу маму». И книга и сериал вышли довольно давно – и до того и до другого руки дошли только осенью этого года. Сериал мне понравился гораздо больше, но сейчас не о нем. В этой небольшой книжке рассказывается о своде законов и правил дружбы Братанов. Все это придумал как раз таки тот, кто говорил ЛЕГЕН-подожди-подожди-ДАРНО Барни Стинсон. Некоторые законы были озвучены в самом сериале (сейчас я смотрю только 3-й сезон), поэтому не могу сказать точно все ли было в сериале. Книжка довольно специфическая (как и книжка по Теории Большого Взрыва) – может быть мужчины поймут Братанскую дружбу лучше, но не я. Книжка…

13 ноября 2017 г. 14:59

Противопоказано читать тем, кто не знаком с сериалом "Как я встретил вашу маму", ведь вы не поймёте шуток Барни. Я бы не сказала, что мне очень понравился кодекс, но всё таки иногда он вызывал у меня улыбку и тёплые воспоминания об сериале.

24 мая 2017 г. 18:04

5 всем советую!

книга содержит в себе много шуток и в целом прикольная книга

20 марта 2016 г. 07:57

Это было весьма забавное чтиво. Жаль, что не леген... ПОДОЖДИ ПОДОЖДИ... дарное. А так хотелось. Из минусов: 1. Непонятный русскому уму юмор. Ну не вставляет меня американский юмор, не дано мне его понять. (Хотя над шуточками в сериале смеялась, не зря он у меня самый любимый). 2. Мужская направленность.

Из плюсов: 1. Оформление. Внутри множество крутых ништяков, которые поднимают настроение. 2. Атмосфера любимого сериала. Все таки фирменные словечки Барни и его стиль невозможно не любить.

_________________________________________

Тут у меня все сошлось в равной степени. Так что оценка говорит сама за себя. Как дополнение к сериалу книга идет отлично, но если вы не знакомы с сериалом, то сей кодекс к прочтению не рекомендую.

P.S. Самая приятная статья в кодексе:

Нет такого закона, который…

Freyray

говорят, что экспертка

19 февраля 2016 г. 14:30

2.5

Если рассматривать эту книгу, как отдельное произведение, то вы получите пренеприятнейшую вещицу. Не надо так. «Кодекс Братана» неотделим от сериала «Как я встретил вашу маму», и только в совокупности с ним обретает полный смысл, потому советую читать поклонникам «мамы», а всем остальным выписываю рекомендацию посмотреть сериал.

Я прочла «Кодекс» после завершения просмотра, и для меня, жаждущей хоть какого-нибудь продолжения, откровения Барни стали бальзамом на душу. К некоторым статьям в моей голове возникала та или иная серия, в которой была подходящая ситуация, а потому я изрядно повеселилась во время чтения.

«Кодекс» не леген… подожди-подожди… дарен, как можно было ожидать, но в качестве сопроводительного материала вполне прекрасен. Серьезно относиться к книге невозможно. В конце…

29 октября 2015 г. 19:37

5 Ценность истинного Братана

Как по мне, так эту книжечку обязан иметь каждый поклонник сериала "Как я встретил вашу маму". Забавная, кое-где правдивая. Читается о-о-о-очень быстро, ибо на каждом листочке по два-три предложения, грубо говоря. Как подарок знающему человеку - вообще замечательно, само оформление, переплет, бумага книги располагает к приятным эмоциям. А главное - это то, что "Кодекс братана" издан именно в переводе Кураж-Бамбей, из-за чего, к огромному счастью в голове звучит исключительно любимый голос Дениса Колесникова. Я довольна. Хоть и цыпочка. Буду пользоваться статьями из кодекса сего к случаю и без, друзьям своим не завидую, да. :-D