Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет

Виктория ДмитриеваВалентина Дмитриева

19 января 2023 г. 18:48

4 И да, и нет

Эта книга - мое первое осознанное знакомство с системой Монтессори. До нее слово "Монтессори" изредка попадалось в постах в рекомендациях Инстаграма, но этого было явно недостаточно для того, чтобы разложить все в голове по полочкам.

Первая треть книги зашла на "ура". Что-то я уже знала, но и новой информации в книге предостаточно, а воды мало. За это я и люблю подобные небольшие книжки-методички. В море информации не утонешь, для ознакомления "по верхам" этого хватает, а если тема зашла - можно перейти к другим авторитетным источникам для более детального изучения.

Оставшаяся же часть книги представляет собой описание игрушек, пособий и вариантов времяпровождения с малышом, но до 1.5 лет ребенка интересного в ней мало, поэтому я хочу вернуться к прочтению спустя какое-то время.

Итого: +…

21 февраля 2020 г. 10:09

3 Ну такое..

Давно положила глаз на эту книгу. Наконец-то купила, прочитала..и разочаровалась. Кратко описана суть метода Марии Монтессори. Большая часть книги про дидактические материалы-игрушки,  игры, как сделать их самому. В названии упоминается "от 6 месяцев... ". На деле в книге идет описание игр и игрушек в основном от 1.5 лет.  Для меньшего возраста отведено ОЧЕНЬ мало информации. Не могу сказать, что книга бесполезная, но я ожидала большего. Скорее ей подойдет название "Игры и игрушки по методу Монтессори".

2 апреля 2018 г. 12:10

5 первая книга по монтессори которую. я прочла

Опыта мала в системе монтессори, это наша первая книга по монтессори, которую я прочла. Книга занимательная, легко читается, как мне показалось много полезной инвормации, все что нужно для начального ознакомления))советы по игрушкам класс))