6 апреля 2017 г. 00:21

3 Бизнес или ... о чем книга?

Не так давно начала своё знакомство с романами Джудит Макнот и была, по меньшей степени, потрясена.. Я прочитала "Нечто чудесное" и перечитала. Насколько потрясла меня эта книга, настолько и разочаровал "Рай". После " Романтической серии" ожидаешь чего-то большего, честно говоря.. Взялась за книгу, потому что в интернете было море хороших отзывов. Писали, что это лучшее её произведение. Я с такими воодушевлением взялась за неё, особенно после "Нечто чудесное", так как его редко где упоминали, а значит Рай, должно быть, просто невероятный роман. Какого же было моё удивление, когда ЛЮБВИ собственно в романе я не нашла. Нет, конечно, я преувелививаю: чувства есть и сама любовная интрига присутствует, вокруг которой и вертется сам сюжет. Однако, я бы сказала, что это скорее книга о бизнесе,…

28 марта 2017 г. 18:47

4 Одна из романтичных сказок Макнот, которые можно почитать под настроение

Красиво, романтично, читается на одном дыхании - хотя заранее знаешь что в книгах Макнот конец один и тот же. Несмотря на то, что события разлучают главных героев на года и драма присудствует, книга показалась мне теплее, чем например Уитни или Битва желаний. Кто-то уже писал в отзывах, что середину книги с бизнес встречами и проектами хочется пролистать. С этим соглашусь. Наверное, Макнот пыталась добавить реалистичности, но как по мне это главы получились скучными и не существенными. Многие пишут, что это лучшая книга Макнот и незабываемая история. Тут наверное каждому свое, как по мне - одна из романтичных сказок Макнот, которые можно почитать под настроение. Не могу сказать что она чем то особенная, но читается с удовольствием.

17 декабря 2016 г. 01:54

5 Это та книга, которая оставляет след в памяти на всю жизнь. Такую историю забыть невозможно. Действительно РАЙ. Просто нет слов!!!

Офигенная книга!!! Потрясающая книга!!! Незабываемая!!! Советую!!!! Я наткнулась на нее давно, четыре года назад, но до сих пор не могу забыть и перечитываю. Она просто прекрасна!!!! И это еще мягко сказано! Просто, я не могу выразить словами насколько великолепен этот роман! Привлекает своей простотой, но при этом сложностью сюжета. Конечно не жизненная, но все-таки есть приближение к реальности. Лучшая из книг Джудит Макнот! Очень-очень рекомендую прочитать всем-всем-всем!!!! Не волнуйтесь, что здесь 2 тома! Поверьте, все читается легко и на одном дыхании!!! Зато потом какие эмоции!!!

— Если ты ответишь на поцелуй, — хрипловато прошептал он, проводя губами по виску, — вместо пяти миллионов получишь шесть. Если проведешь со мной ночь, — продолжал Мэтт, опьяненный запахом ее духов и…

22 января 2017 г. 10:31

4 Роман, середину которого хочется пролистать.

Я знаю, что большинство поклонников Джудит Макнот считают роман "Рай" лучшим произведением писательницы.

Роман условно можно разделить на 3 части: 1)Встреча 18-летней красавицы-девственницы Мередит, дочери богатого папы, и нищеброда Мэтта. История их взаимоотношений в течение нескольких месяцев вплоть до расставания. 2)Жизнь Мередит и Мэтта отдельно друг от друга - попытка показать "будни топ-менеджеров" изнутри, корпоративные интриги, акции-шмакции и все такое. Плюс немного второстепенных героев. 3)Возобновление встреч Мередит и Мэтта спустя 11 лет и продолжение их линии.

Так вот, по моему мнению, часть 2 можно смело пролистывать - вы ничего не потеряете. С одной стороны видно, что Макнот старалась. Она попыталась разбавить сентиментальщину всякими закулисными корпоративными интригами,…

ami568

19 апреля 2015 г. 14:34

Один из лучших представителей современных любовных романов. Автор выложилась по полной,насколько возможно в данном жанре,яркая героиня,несмотря на тривиальнось сюжета. Этот роман построен на деталях,это его главная приманка и достоинство. Читала с большим интересом.

hoh_ma

25 июля 2014 г. 20:28

Странно. Мне очень советовали этот роман как лучший у Макнот. Первый раз читаю Макнот, и если это лучшее ее произведение, то значит автор просто не мой. Не люблю все эти корпоративные разборки и карьерные бодания.

18 июля 2013 г. 16:56

Читая этот роман, можно и посмеяться, и поплакать. Очень впечатляюще подействовал он на меня! Пожалуй, это первый из всех романов, которые я читала, вызвавший у меня море прекрасных эмоций. Эта книга достойна того, что бы её прочитать до конца!!!

23 июля 2013 г. 15:06

Суровая правда заключается в том, что прекрасная Мередит больше всего на свете любит свой у-ни-вер-маг. Вполне по-американски. Это не укор (я тоже люблю свою работу), это констатация факта. Второе место держит её тиран-папаша, все действия которого Мередит оправдывает сначала благими намерениями, а потом болезнью; именно его одобрение вызывает у Мередит самые сильные эмоции. Так вот, без универмага и без папы главной героине ничего особо и не нужно. Ну вот так расставлены приоритеты, этому всё подчинено. Всем остальным (включая саму Мередит, Паркера, Лайзу, Мэтта) любви достаётся по остаточному принципу. О кратковременных бунтах героиня немедленно жалеет.

В общем, искалеченная с детства девушка с кучей комплексов. Ей не в радость собственная внешность, и даже из своей разборчивости она…

KSUshik

24 декабря 2009 г. 10:03

Читать книгу очень легко... Всегда задавалась вопросом: почему женщины так любят романы? Ответ прост - они просто хотят той романтики, той любви и нежности, про которые рассказывается в книге.

3 августа 2018 г. 16:57

5 Ощущение, что смотришь старенькое доброе американское кино

Романы Джудит Макнот - это всегда мечта, сказка, что то невероятное. Главный герой в первую очередь сказочно богат, бессовестно циничен и дьявольски красив. Главная героиня всегда наивна, невинна, остроумна и мила.

Данный роман и подтверждает этот стереотип и в то же время, опровергает. Здесь немного изменены сюжеты и жизнь персонажей. В первую очередь потому, что богата как раз героиня: старые деньги, обширная родословная, аристократизм, замкнутые клубы для избранных и свой круг общения. Герой же полная противоположность: выходец из рабочей семьи, простой работяга, никакого воспитания. История так же не нова. Во всем мире сотни тысяч таких: она - избалованная богатая девушка, он - наглый и самоуверенный парень. Чтобы как то компенсировать низкое происхождение героя, автор наделила его…