sarcastronaut

5 января 2015 г. 01:18

Есть ощущение, что Вестерфельд захотел выстебать янг-эдалт и в особенности параромальные нормансы, но в то же время постеснялся делать это слишком уж жестко, потому что все эти люди, в конце-то концов, его друзья и коллеги. Дарси Пател в семнадцать лет пишет книгу, которую внезапно для всех мгновенно подхватывает большое издательство, тем самым заманивая девушку в Нью-Йорк вместо запланированного отъезда в колледж. Пока Дарси готовит книгу к изданию и знакомится с локальной писательской тусовкой (тут даже есть плохо замаскированный Джон Грин), читателю по кусочкам выдают этот самый дебют, рассказанный от первого лица протагонисткой Лиззи.

История Лиззи, также носящая имя "Afterworlds" - банальнейший такой лавбургер, и эти главы читать откровенно тоскливо. Маловменяемый сеттинг, сумбурный…

15 февраля 2016 г. 09:19

Книгу взяла в библиотеке ,очень привлекла обложка! Сначала вроде книга ничего такая,а потом когда начинаются женские отношения ,книга как то потухает! Книга на две сюжетные линии,все абсолютно понятно ,обе линий вместе связаны! И загробный мир,и призраки,и живые,и терроризм присутствует в книге ,все вроде бы есть,а мне чего то так и-не хватило! На троечку книга не более,как таковых впечатлений то и нет!