4,7

Практически во всех произведениях классика детективного жанра Аркадия Григорьевича Адамова (1920—1991) после короткого пролога сразу же следует таинственное и опасное событие — совершенное…
Серия: Сделано в СССР. Любимый детектив
Издательство: Вече

18 августа 2023 г. 11:57

Очередной типичный и неплохой советский детектив. Адамов много времени уделяет личностям героев своих книг. Моральной и эмоциональной подоплекам их поступков. Есть в его книгах и гнев по поводу несправедливости, и сочувствие к оступившимся людям. То, чего мне иногда очень не хватает в детективах современных авторов. Рекомендую любителям жанра. )

След лисицы, повесть

Формат : 84х108/32
Объем 448 стр.

18 августа 2023 г. 11:57

4 мая 2023 г. 10:02

Переоткрыла для себя советский детективы в прошлом году, и до сих пор радуюсь. Веет от них ностальгией. Погружаешься в мир детства практически. Когда все было понятно, кто за белых, кто за красных, "если кто-то кое-где у нас порой..." и все в этом духе. Интересное расследование, приятные герои, за которых действительно переживаешь в сложных ситуациях. Очень мне такое нравится, буду дальше читать. )