Одна из важнейших задач современной общественной науки — социально-политическое предвидение. Этой проблематике посвящена книга доктора юридических наук Г.X.Шахназарова. В ней анализируется…
Издательство: Государственное издательство политической и научной литературы Литовской ССР

6 июня 2015 г. 22:00

В фантастике "Шаха" больше достоверности, нежели в "научных" работах Г.Х.Шахназарова («Грядущий миропорядок», «Социалистическая судьба человечества» и т.п. и т.д.) Идеологический прислужник Брежнева. Фантазер и интриган. Накатал кирпич "Коммунизм и будущее" и при том транслировал в страну разрушительные идеи Римского клуба и т.п. Почитается современными россиянскими "политологами". Они даже учредили медаль его имени. Что сказать. Пока наша политическая мысль будет вести свою генеалогию от скользких приспособленцев типа бурлацкого -шахназарова, а не от смелых (и спорных!) мыслителей вроде Буковского, Солженицына, Амальрика - творческой самостоятельности она не обретет.

Год издания: 1978

Твердый переплет, 462 стр.
Тираж: 42000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  Политология

Теги:

6 июня 2015 г. 22:00

7 мая 2015 г. 21:07

Георгий Шахназаров, монографии которого содержат не меньше сказочных сюжетов, нежели собственно фантастические рассказы, которые президент Советской ассоциации политических наук и советник коммунистических вождей публиковал под псевдонимом Г.Шах.