Foxer

Привередливый отаку

16 апреля 2018 г. 21:31

Я немного... озадачена? ошарашена? разочарована? сбита с толку? ничего не понимаю? Всего понемногу. Так вышло, что первый том я прочла практически запоем благодаря прекрасной Люци - она, чёрт возьми, восхитительна. Кроме неё приглянулся Бафомет, но он какой-то местами совсем неадекватный. И вот, зная, что во втором томе этой прекрасной блондинки не будет, я много месяцев не могла сесть за продолжение. И вот, я здесь, я прочла второй том. И... мне странно. Картинка - супер, эмоции отрисованы, комикс живёт. Вот только живёт он своей собственной жизнью, как-то отдельно от читателя. Я, честно, мало того, что окончательно запуталась главе на седьмой, но к девятой уже просто перестала вникать. Ну и что, что смысла и цепочки логической в действиях нет? Картинка-то красивая. Пока что собираюсь…

8 мая 2016 г. 16:30

В этом томе сюжетная арка первого раскрывается шире, но здесь все как-то более скучно. Мне показалось, что это происходит из-за того, что Лора растеряла весь свой запал и уже не в таком восторге от всего происходящего, как раньше. Очень растянуто, а сюжет легко забывается, потому что не очень много таких моментов, которые были в первом - когда какой-то неожиданный момент сбивает дыхание.

Но персонажи, как и всегда, клевые. Шаг за шагом происходит появление новых богов, а я люблю их все больше и больше. Инанна очарователен, Дионисий огонь, да и прежние не подводят. Есть даже _небольшое_ раскрытие некоторых из них.

Ну, собственно, все мои восхищения картинкой уже были высказаны, вы просто посмотрите:

26 февраля 2016 г. 19:22

Ммм. Как бы мне хотелось поставить продолжению #wicdiv наивысший балл, но все зарождавшиеся восторги стремительно угасли сразу после прочтения. Если вкратце, то меня неимоверно достала манера автора заканчивать тома невнятными клиффами, не объяснив НИЧЕГО из происходящего, после чего не отпускает зудящее желание схватить и раздолбать первый попавшийся под руку предмет. Дядя Кирон, пожалей мои нервы. Доведи до конца хотя бы одну линию, дай ответы на животрепещущие вопросы, а то как-то совсем грустно.

Сюжет, который в первом томе еще как-то проглядывался, во втором исчез вовсе. Персонажи рандомно и бессистемно что-то «расследуют» и слоняются по вечеринкам, в остальном полагаясь на волю случая. Последний, кстати, не разочаровывает, подкидывая декорации, в которых проще всего показать все…