beverli

26 июня 2015 г. 07:25

Прекрасное завершение трилогии! Если честно, у меня закрадывались сомнения по поводу последней книги. Промелькнула мысль, что третья часть будет намного слабее предыдущих. Не хотелось портить впечатление от всей серии. По накалу и событиям на таком же напряжённом уровне! Единственный, даже не минус, а нюанс заключался в небольших напоминаниях событий из других книг. Тем самым, давая возможность читать, даже с третьей части. Конечно же читайте все три книги подряд, а то многое пропустите и не узнаете героев. К сожалению, как это бывает в заключительных частях, не обошлось без потерь, но также вас ждут и неожиданные встречи. Как уже фанату серии мне бы хотелось поподробнее узнать о дальнейшем пребывании людей на земле,но я думаю это неплохое логичное завершение. P.S: Даже не знаю…

alyaleta

11 сентября 2015 г. 18:59

Финал этой книжной истории оказался очень трогательным и чуть более бодрящим, чем первые две книги. События наслаивались одно на другое, радость сменялась слезами и все шло к неминуемому концу.

Мне понравилась эта книга, она раскрыла много важных аспектов жизни Сотни, помогла им освоится в новом для них доме. НЕ без проблем они прибыли на Землю, но справились со всеми и вышли победителями из множества нервных схваток. Я очень рада, что уделила внимание этой трилогии.

ksvilkova

11 июля 2015 г. 13:06

Мне книга понравилась, но мне показалось, что автор не досказал и конец книги скомканный. Всё так быстро произошло. 2/3 книги она описывает все что происходило в первых двух книгах и не много затрагивала, что происходит сейчас. А потом бац бац бац и всех победили. Я боялась, что книга окажется как книга Вероники Рот "Преданная", но этого не произошло, по этому она мне понравилась- люблю счастливые концы в книгах

5 апреля 2015 г. 07:35

#Bellarke forever

Ну вот и поставлена последняя точка. Уф. Долгожданный финал. Напряжение и неизвестность сопровождали меня на протяжении всей книги. Складывается впечатление, что автор высыпала в эту часть весь экшн, который старательно берегла в первых двух книгах.

Возвращение колонистов на Землю, как и в сериале, было весьма непростым, но таких пакостей изнутри я не ожидала. Кто страшнее, свои или чужие? Продолжая тему сравнения книги и сериала скажу, что общего так и не наблюдается. И, возможно, это даже хорошо, так как событий книги хватило бы на пару серий не больше, зная тот темп, на котором несется сериал. Гора Везер кажется безобидным подвальчиком, а вовсе не монстром, машиной-убийцей. Земляне потеряли былую ярость. Но кровь, как всегда, льется рекой. Небольшое количество…

6 июля 2016 г. 18:50

4 "С небес на Землю"

Что-то я не особо активно писал отзывы на предыдущие части этой трилогии. Да и писать особо было нечего: вся трилогия охватывает небольшой промежуток времени, около месяца; события развиваются вяло и черепашьим темпом (по сравнению с сериалом); уровень экшена и активности вообще на уровне нуля. Книжная версия это своего рода больше философские размышления и внутренние переживания, она помогает более лучше понять тех 4-х персонажей, от которых ведется описание. Между тем читается быстро, легко, и с даже с неким интересом и удовольствием. Не скажу что эта трилогия сильна по сюжетке, скорее она берет своей необычностью и выходом за рамки обычных шаблонных антиутопийных произведений.

4 октября 2020 г. 11:07

3 Спойлер Возвращение домой...

Атомная война на земле уничтожила почти всё живое, лишь несколько тысяч людей спаслись от неминуемой гибели. Им пришлось объединиться, чтобы выжить. Остатки человечества обосновались в космосе на орбите земли на, так называемом, Ковчеге. Прошло несколько веков пребывания людей на станции, и было решено отправить сотню малолетних преступников на Землю, дабы узнать, стала ли пригодна жизнь на планете. Повествование ведется от 4 лиц: Кларк, Беллами, Уэллс и Гласс. Главным героям пришлось бороться с не только с опасностями, которые подстерегала их Земля, но и со своими внутренними демонами.

Я очень люблю книжные серии, но не люблю писать о них обзоры, тк невозможно сформулировать все свои мысли и не проспойлерить.

Тема книги очень интересна, я ещё не встречалась с подобным. Но, увы, плохо…