17 декабря 2020 г. 10:16

5 "Сколько людей аплодируют мне, а мне так, одиноко"

Редко читаю книги про актеров, но эта книга с первых строк удивила меня своей простотой. Сложилось впечатление, что наблюдаю и общаюсь с Фаиной Раневской. Автору удалось легко и незаметно увести в театр, а так же познакомить с киноиндустрией.
"Выкидыш" Станиславского" - так называла себя Фаина Раневская, ведь она была его ученицей и с трепетом вспоминала: "А когда овацию устроили Станиславскому, он стрял растерянный и всп пытался начать сквозь аплодисменты. Ему мешал успех. Я готова была молиться на него". Ведь она сама выкладывалась и вкладывала в каждую сыгранную роль саму себя, пытаясь понять героя в которого перевоплощается. Но это были эпизодические, всего более 30, но запоминающиеся. И все же по прошедствию времени, Фаина Раневская ненавидела их, особенно "Муля не нервирую меня"…

5 апреля 2019 г. 11:52

4.5 Люди – как свечи; одни – для света и тепла, а других в жопу!

Обожаю циничных людей! Которые говорят всё как есть и как думают, а не как моралисты, которые при легком мате в конвульсию впадают и начинают по моральной дороге тебя водить и говорить что хорошо - что плохо... И самое любимое их тема - рассказать, что нужно поменять в жизни другому человеку.