Излагая учение о провидении, Пол Хелм критически анализирует идею о том, что Бог не обладает полнотой знания о будущем и поэтому, управляя миром, рискует. Автор показывает, что безрисковое понимание…
Серия: Контуры христианского богословия
Издательство: Евангелие и Реформация

17 апреля 2015 г. 21:45

Это лучшая из мне известных книг на русском языке, посвященная теме провидения. Пол Хелм написал прекрасную работу. Он отстаивает безрисковое провидение в лучших традициях реформатского богословия. Эта книга заполняет вакуум качественной богословский литературы по вопросу взаимоотношения человеческой свободы и Божественного суверенитета.

Предисловие к серии
Слова признательности