nad1204

19 июня 2013 г. 16:41

Я почти начинаю прощать Татьяну Устинову за ту череду неудачных книг, из-за которых она растеряла большую армию своих почитателей. Предыдущая была весьма неплоха и с этой я весьма отдохнула.

Атмосфэээрненько так! Необычненько! Крайний Север. Анадырь. Туда отправлена в командировку на полгода московская журналистка Лиля. Ну, командировка — это, конечно, фикция! Отправил ее туда начальник и по совместительству любимый человек, чтобы отдохнуть друг от друга. Читай — место себе расчистил, чтобы не маячила перед глазами и не портила настроение, карьеру и личную жизнь. А у Лили на этом Севере все наперекосяк! Гостиницу не забронировали, модная московская одежка из бутика не защищает от морозов (а ведь только октябрь месяц!), да еще и в историю влезла...

Детектива почти нет (ну я его уже и не…

2 августа 2013 г. 19:33

Что в книге есть: - реклама откушенного яблока, навязчивая и прямолинейная - реклама бывшего губернатора Чукотки - реклама нововведений бывшего губернатора Чукотки - реклама романтики Крайнего Севера - бесконечный копипаст. Повторяются не просто предложения, а целые абзацы.

Чего в книге нет: - детективного сюжета - героев. Те, что есть, даже не картонные, а бумажные.

Зачем читала? Для разгрузки мозга. Не помогло.

22 июля 2017 г. 14:27

Не плохо, изначально даже хотелось поставить оценку по выше, но концовка не много испортила впечатление от данного произведения, вся кульминация описывается в последних 10 листах, как то сухо и однообразно, как будто автору надоело, и решил по быстрее закончить. Но в целом, читается легко, и открываешь для себя много нового из жизни людей которые живут в суровых условиях.