njrb

14 июня 2016 г. 17:48

3 Что, если....

.. взять Джона Грина, Таммару Веббер и получим новый роман от Ребекки Донован. Первые 150 страниц полная тоска! Кто, куда, зачем - главные вопросы, что я себе задавала. Потом история стала вырисовываться. Появилась канва романа, герои проявили характер. Интриги не получилось, т.к. понятно было кто такая Ниель, и куда делась Николь и Рейчел. Вполне читаемо после упавшей в моих глазах серии "Дыши".

15 июня 2016 г. 18:22

Дочитав данное произведение сразу хочется написать отзыв, чтобы ощущения упорядочить что ли... История о четырех друзьях детства. Трех девочках и мальчике, которые живут по соседству и не плохо ладят. Естественно, что единственный мальчик становится центром их дружеской вселенной, он принимает ответственные решения, выступает в роли третейского судьи... и может быть так бы было вечно, но одна из подруг переезжает, неожиданно,без предупреждения, а другая просто покидает компанию ничего не объяснив, и вот главный герой Кэл, остается вдвоем со своей самой преданной подругой Рей. Дети вырастают, разъезжаются учиться... начинают новую жизнь, но судьба знакомит ребят с необычной девушкой подозрительно похожей на одну из их давних подруг... Я считаю, что эта была очень не плохая история,…

7 июня 2016 г. 17:20

Несколько минут назад я закончила читать эту книгу. Сказать что я под впечатлением - ничего не сказать. Я настолько прониклась этой прекрасной историей, что даже грустно было расставаться с героями. Признаюсь, сначала история показалась какой-то глупой, я не понимала ни главного героя, ни причину по которой он так сходил с ума по этой загадочной девушке. Но потом сюжет просто перевернул мне мозг! А сама задумка и тайна, которую скрывала девушка, интерес не пропадал до самого конца. И каждый раз, когда кажется, вот сейчас все станет ясно... Ни разу, за время прочтения не могла предугадать следующие действия, ни разу! Книга замечательная! В ней есть чему поучиться, поверить в настоящую дружбу и любовь и поразмышлять, а так ли все идеально на самом деле?

15 июля 2015 г. 08:43

Ребекка Донован как всегда на высоте. Уровень эмоций и переживаний зашкаливает, волнение о главных героях заставляет сердце сжиматься, а душу - переворачиваться. Глубокая, увлекательная, завораживающая история о любви, дружбе, жизни, а так же о борьбе поколений.

9 апреля 2016 г. 14:23

Мне нравятся книги Ребекки Донован, поэтому я и взялась за эту историю с удовольствием, но...была разочарована, так как главная героиня мне сразу не понравилась. Это также как и с людьми, бывает кто-то сразу же вызывает антипатию. Скажем так, я не понимаю девушек с истерично-припадочными наклоностями, но главному герою Кэлу такие как раз очень по душе. В общем, появляется любовь с препятствиями в виде неразгаданных тайн и общего прошлого. Не могу сказать, что сюжет совсем уж плох, но герои не вызвали во мне какого-то эмоционального отклика и это разочаровало.