Не каждый московский дом имеет столь увлекательную биографию, как знаменитые Сандуновские бани, или в просторечии Сандуны. На первый взгляд кажется несовместимым соединение такого прозаического…
Издательство: Московский рабочий

19 августа 2022 г. 19:56

3.5 О времена, о бани!

Небольшая зарисовка московского быта 18 - конца 19 века, раскрывающаяся через историю знаменитейших в Москве Сандуновских бань. Автор рассказывает как об их первой, ведущейся от Сандунова, так и последующих инкарнаций. Мимолетом, но достаточно подробно раскрывается бюрократическая машина Империи, в области строительства банных заведений. Читатель проходит через купеческую Москву, заходит в некоторые дома и участвует в сделках. Фоном исследования служат как реальные, в том числе трагические исторические события, так и так называемые исторические анекдоты.

ISBN: 5-239-00757-8

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  История России

Теги: