10 января 2014 г. 23:07

Прочла все книги из этой серии- потрясающе!Это мой любимый роман-о любви,преданности,самопожертвовании,риске...об отчаянии,способном преодолеть любые преграды- и достичь цели.Книги читаются легко- на одном дыхании!Всем советую!

Swetlanka

25 июня 2013 г. 13:13

В этой книге мне нравится,что больше внимания уделяется чувствам, внутренним переживаниям.

В этой книге хорошо описаны переживания, чувства Анжелики. Страх перед мужчинами после изнасилования. Страх быть пойманной. Страх за ребенка. И главное - счастье, что Жоффрей жив, и страх, что он ее больше не любит. Переживания о судьбе своих друзей и о поведение Жоффрея. Обиды на несправедливые упреки. И опять же счастье, что она жива и бесконечное желание любить. Чувства людей, оторванных от привычной жизни. Страх, ревность, страсть. И все это на корабле, вдали от привычных вещей. Трудности показали истинный характер уже знакомых героев. Чувства Жоффрея, нашедшего ту единственную женщину, которая задела не только его тело, но и душу. Самым интересным для меня было читать описания его чувств.…

chit_ALL_ka

19 апреля 2013 г. 23:27

Нет это не книга. Это просто ода любви. Даже не так. Это ОДА ЛЮБВИ. К любви, сметающей на своем пути любые преграды. Перешагивающей через злоключения и время. О чувствах, не подвластных указам ни одного короля. Неважно, что и у Жоффрея и Анжелики была другая жизнь. Свадьба в Тулузе-давно померкшее воспоминание. Роскошная жизнь, полная неги и изысканных развлечий давно в прошлом. Они испытали немало горя и лишений. Он-по вине короля, она-бросив все,чего добилась с того страшного дня на Гревской площади, только ради одной призрачной надежды найти его. И вот наконец они вместе. Рескатор, пират, от которого она убежала в предыдущей книге наконец снял маску. И, как тогда, в Тулузе, повел к новой жизни. Они заново узнают друг друга, возрождая свое единение. А когда Анжелика встретила своих…

30 ноября 2012 г. 07:23

Я думаю что на этой книге можно было бы и закончить, все же хорошо, они все вместе, но авторы упорные блин, что ж наблюдаю дальше за сюжетом.

Anakfer

21 января 2012 г. 17:22

"Анжелика и ее любовь" моя самая любимая часть всей серии и самая любимая книга в принципе. Именно ее я открываю каждый раз, когда хочется сказки в жизни. Отношения Ажелики и Жоффрея, нелегкий путь, который им приходится проделать, чтобы снова обрести друг друга, все это выглядит настолько реальным, что волей-неволей начинаешь думать: а ведь в жизни так тоже может быть и это здорово.

Djetty

19 декабря 2011 г. 16:39

Восьмая книга о приключениях Анжелики продолжает затянувшуюся сюжетную линию. Наверно, слишком затянувшуюся, - уже пропала увлеченность. Не было, по крайней мере для меня, в книге никаких спецэффектов или неожиданных и потому поражающих событий, которым авторы сценария любят прерывать очередную серию длинной истории, чтобы вновь разжечь затоптанный нетерпением интерес. События, как и поведение героев, предсказуемы, что даже скучно. Из всех книг об Анжелики эта понравилась мне менее всего, если не сказать «Не понравилась». Качество перевода тоже подвело, в моих предыдущих книгах переводчики тщательнее подбирали слова. Впрочем, серию читать продолжу.

14 ноября 2011 г. 13:17

Я читала и прямо удивлялась. Почему-то все время сомневалась, то ли это одна из многих книг в серии, то ли это одна-единственная книга, отдельное произведение. Если бы это была единственная книга - я бы безумно похлопала в ладоши авторам - ну надо же, так ловко вплетать в книгу все ее прошлые приключения, сочинить и прописать такую хорошо продуманную историю для главной героини. Но нет, оказалось, что есть целая серия про Анжелику. Почему-то разочаровалась. Хотя, читается книга легко и непринужденно, без запинок и запоем. Всегда ж интересно почитать про чужую жизнь, особенно, когда она такая насыщенная. ( А можно ведь и себя на ее месте представлять! Простор для фантазии, в общем) Эх, мама, не давайте мне больше читать любовных романов! =)

Silviabianca

25 октября 2010 г. 17:39

Чем дальше в лес, тем.... Это как раз тот случай. Приключение Анжелики в Канаде, абсолютно высосанные из пальца страдания/терзания/мучения. В общем книге так на шестой-седьмой авторам все же стоило остановиться и прекратить бедную героиню и иже с ней.

oixxo

21 июня 2010 г. 23:15

Так хочется поплеваться на все недостатки, что я подметила, читая эту книгу, но даже несмотря на них, удовольствия я получила гораздо больше. Подозреваю, что дело в некачественном и сокращённом переводе. Всё смешано, сумбурно, скомкано, событие на событии, не прослеживается чёткой взаимосвязанной линии, персонажи яркие, но проходящие мимо. И тем не менее, долгожданное продолжение слишком увлекло, чтобы сильно возмущаться. Я уже давно пожалела, что не прочитала всю серию "Анжелики", когда была младше, столько моральных качеств воспитывают эти книги, если учиться на примере главной героини и ставить её себе в пример. В самой, казалось бы, безвыходной ситуации эта женщина не теряет достоинства и умеет постоять за себя. Поставленная под удар величайшая любовь Анжелики и её мужа, графа де…

19 августа 2010 г. 18:46

как же далеко может забросить судьба. роман очень понравился. По поводунедостатков точно не помню, читала давненько. наверное можно переслушать аудио вариант

искушение анжелики