4,5

En 1527, durante los primeros anos de la conquista espanola, Alvar N?nez Cabeza de Vaca se embarca en la expedicion de Panfilo de Narvaez a Florida. La expedicion naufraga en las costas de…
Серия: Leer y Aprender
Издательство: Cideb

8 мая 2022 г. 07:12

Книга о конкистадоре Альваре Нуньесе Кабеса де Вака, написанная им самим для оправдания себя перед судом. Несмотря на то, что произведение написано в виде дневниковых записей, что выглядит несколько суховато, читать интересно благодаря невероятным приключениям и событиям, произошедшими с героем и его спутниками. Очень рада, что при выборе очередной книги для чтения на занятиях, мне попалась именно эта. Я познакомилась с очередным историческим персонажем Испании и Латинской Америки. Мне нравятся книги этого издательства. Задания после каждой главы и дополнительные комментарии. Уровень С1. Рекомендую не только студентам, но и всем, кто и зучает испанский язык и интересуется историей.

LinguaTurris

ISBN: 978-88-530-0297-6