4,4

Девочка по имени Агнес заходит в гости к Рембрандту, как раз когда тот собирается нарисовать королевских стрелков. Да тут же целая толпа людей! Как они все поместятся на одной картине? Кого художник…
Серия: Идем в музей
Издательство: Пешком в историю

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

7 декабря 2018 г. 07:01

5 Литература и живопись

Эта книга мне очень понравилась, она сразу привлекла внимание своим нестандартным оформлением и познавательным текстом. В простой и доступной для ребёнка форме рассказывается об известном художнике и его знаменитой картине - Ночной дозор. Здесь реальность переплетается с вымыслом, ведь герои этой книги реально изображены на картине, а теперь они обрели голос и могут рассказать, почему именно их надо изобразить на переднем плане. Очень увлекательно искать на копии настоящей картины персонажей этой книги, ведь иллюстрации отличаются от оригинала, поэтому все это напоминает игру. В общем, всем родителям советую, потому что и маленьким и взрослым будет интересно ближе познакомиться с живописью Рембрандта

ISBN: 978-5-905474-36-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 30 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 175x230

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

7 декабря 2018 г. 07:01

5 Литература и живопись

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

11 января 2018 г. 09:53

Я как-то схватила эту книгу с полки в библиотеке, даже не пролистав толком. Зато дома, когда начали читать, я поняла, что мне попалась очень необычная вещь. Вроде бы просто сказка, но которая заставляет разглядеть известную картину Рембранта "Ночной дозор" очень внимательно. Не могу сказать насколько истории, рассказанные персонажами, достоверны, но достаточно забавны. Ребенку - 5,5 лет - книжка понравилась и заинтересовала, а это важно.

Подборки