polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

26 февраля 2024 г. 21:36

2.5

В отличие от предыдущей книги, тут происходит не только медленное продвижение по квестам, но и появляется политика. А как она появляется?

Да просто главный герой песиханул и сорвался, после чего его мягенько поймали в ловушку. И вот я никак не могу понять свое отношение к этому: с одной стороны, поступок был тупее некуда, решения принимались один хуже другого... А с другой стороны - ну не все же главному герою быть разумным?

Вот только политика мелькнула и опять уплыла, не дав себя поймать за хвост, и потому очередной странный квест, очередной сбор пати и вперед. И, конечно, клифхэнгер. Опять.

"Собери их всех"

Forane

14 мая 2023 г. 12:22

Люблю эту серию! Когда вдруг на меня нападает нечитуна спасаюсь благодаря ей и Васильеву с его Файроллом (в особо тяжкие периоды беру фанфики по ГП). В этой книге мы ближе знакомимся с командой Роса, наконец-то появляются Неспы. В романе много забавных моментов и в целом нигде не заскучаешь. А впереди ждёт путешествие в Запределье. По сути вся серия - это одна большая книга, которую надо читать подряд не прерываясь. Но надо учитывать, что Вальдира - это сказка. Верные друзья товарищи, честные наниматели, не страшные враги, удача героя, любовь до гроба чуть ли не с первой встречи. Тот же Файролл жёстче и реалистичнее. Эту серию надо читать, если хочешь расслабиться и понаблюдать за чудовищно удачливый героем, у которого все получается.

Black Shadow (Yoruko)

2 марта 2023 г. 03:34

Мне вот все интересней и интересней, Рос, – задумчиво произнесла Кэлен. – Где ты умудряешься находить такие задания? Я куда ни мыкнусь, все одно и то же – мыши на кухне, тараканы в подвале и летучие мыши на чердаке. Самое большое мое достижение в квестах – блуждания в лесах и уничтожение серых волков. А тут, блин! Кобольды, крабберы, оборотни, лохры! Как тебе это удается?

И девочка абсолютно права! Я, конечно, понимаю, что читать про самого заурядного приключенца будет не интересно. Но такое впечатление, что самые крутые квесты достаются одному-единственному персонажу, остальные делают какую-то рутину. Скучные поручения, однообразный фарм... И в эту игру играют миллионы? По идее, она должна чем-то привлекать, быть особенной, но такое чувство, что это просто самая шаблонная рпг,…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 апреля 2022 г. 16:45

По сравнению с прошлыми книгами добавился новый недостаток - очень много лишнего текста. Автор отвлекается на все подряд и начинает описывать принципы работы, в то время как читателю интересней действие. Читатель - не игрок, для комфортного чтения ему достаточно гораздо меньшей информации по механике. Киру снова начинает колбасить в биполярном расстройстве. В реале - это глупая блондинка, которая ревнует, ни на секунду не закрывает рот, и вместо того, чтобы осознать серьезность проблемы, истерит, что мужчина собрался куда-то на время уезжать. В игре - это боевая машина, которая раскладывает стратегии боя как лучшие командиры лучших армий. Так не бывает. Если она способна просчитать ситуацию за минуты в игре, тот же паззл должен собираться и в жизни. Мало принципиально значимых событий.…

25 июля 2021 г. 23:19

5 Вернулись на путь истинный.

Замечательная книга. И протагонист вернулся из одиночества к тому, с чего начиналось - общение и путешествия с другими персонажами. И знакомства с новыми людьми, и новыми "крупными игроками". И интриги, вполне интересные даже для искушенных ЛитРПГшников... нет, серьезно, мне было интересно читать про та, как именно эта история с этими персонажами закручивалась в реале. Такое ощущение, что автор мастерски балансирует между "все рояли на мою голову" и "адекватное размеренное повествование", выверяя эпические события и предметы на квадратный метр повествования... во всяком случае, к концу этой книги со всем, что произошло с героем, Я не чувствовал того, что он, как говорится "полу-бог-все-нагибатор-с-личным-гаремом-сношатель-всех-красавец-Мира", уж извините за такую грубо-плоскую…

Ingris

2 апреля 2020 г. 16:13

3 Вальдира-4

Ну наконец-то про заглавный клан Неспящих хоть сколько-то подробно и во взаимодействии с главгероем. А в остальном - всё те же игровые и любовные похождения Росгарда, бродилка со всполохами непросчитываемых логически безумств. Интересность цикла стремительно падает, хотя и так стартовал где-то между "местами хорошо" и "сойдет почитать на ночь".