Священный котел: Психотерапия как духовная практика

Лайонел Корбетт

4,3

Основная идея книги заключается в том, что процесс психотерапии является по-настоящему духовной работой как для терапевта, так и для пациента. Психика становится пространством выражения сакрального…
Серия: Современная психотерапия, Юнгианская психология
Издательство: Когито-Центр

Alissalut

21 апреля 2024 г. 13:24

Котел – этот Название книги «Священный котел» отсылает нас к многочисленным аналогиям между психотерапией и гексаграммой, известной как «Котел» или «Жертвенник» и стоящей под номером 50 в «Книге перемен». Этот образ – часть парадигмы, описывающей процессы «избавления от всего старого и нахождения или обретения нового».

Случалось ли вам переживать какое-нибудь мистическое событие? Например, внезапное спасение, причем благодаря другому человеку, который внезапно меняет планы, едет в командировку в другой город на несколько дней раньше и заходит в ту квартиру, в которой срочно требуется медицинская помощь. Он вызывает скорую помощь, и человек спасен. Конечно, можно все это объяснить случайностью. Но если такие случайности происходят не однократно, то, как пишет автор книги:

Мощное нуминозное…

Год издания: 2014

Alissalut

21 апреля 2024 г. 13:24

Мощное нуминозное…

12 февраля 2020 г. 02:25

5 Психотерапия как Духовная Практика

В книге рассказывается о такой важной части человеческой души как стремление к Высшему, потребность в вере и Бржественном. Автор убедитеьно показывает, что жажда веры и стремление к Богу не является неврозом, а представляет собою неотъемлемую часть индивидуации, роста и развития личности.
Л. Корбетт рассказывает о важности Нуминозного, о психотерапии как способе познания и раскрытия творческого потенциала и дух овности человека, которые, в свою очередь, смогут активизировать исцеляющие силы психики и помочь человеку на пути к Самости.