Новое подарочное издание со стихами и графикой от Эдмунда Шклярского (60 стихов и иллюстрации к ним).
Издательство: Нота-Р

5 июня 2021 г. 09:06

5 Стершийся Иероглиф

Моё имя – Стёршийся Иероглиф. Мои одежды залатаны ветром, Что несу я в зажатых ладонях – Меня не спросят, и я не отвечу.

Что-то родное, близкое каждому и одновременно внеземное, потустороннее читается в строчках Шклярского. А если к самодостаточным самим по себе стихам приложить графические карандашные иллюстрации и включить во время чтения русский рок или постпанк, можно надолго выпасть из реальности и начать рассуждать о жизни в довольно пессимистичном, но по-своему романтичном ключе.

В книге четыре раздела: ночь, тень, знак и звук, которые переплетаются между собой, делая образы яркими, а сюжеты интригующими. Больше всего в душу запало стихотворение «Золушка», которое очень четко очертило грань между желаемой сказкой и неизбежной реальностью. И вообще, отсылки, аллюзии и прочий…

Состоит из трех разделов:

5 июня 2021 г. 09:06

5 Стершийся Иероглиф

booky_wife

16 декабря 2020 г. 07:41

"У шамана три руки И крыло из-за плеча, От дыхания его Разгорается свеча"

Если вы сейчас не пропели эти строчки, то вы совершенно точно не знакомы с Эдмундом Шклярским и группой "Пикник", потому что ну уж эта-то песня лилась из каждого утюга несколько лет назад. Хотя, возможно, вы слышали "Кукла с человеческим лицом", "Серебра!" или "Инкогнито".

Мы вот с сыном в доковидную эпоху вместе ходили на концерт в своем городе, и это было очень крутое шоу с какими-то необыкновенными музыкальными инструментами и незабываемым перформансом.

Книгу я в первую очередь брала для сына: он больше фанатеет по Пикнику, чем я. Но и мне самой, конечно же, было очень любопытно ее полистать. К тому же, и издана она реально круто: нестандартный формат, отличная бумага, иллюстрации есть даже цветные.

Это сборник его…