fullback34

2 февраля 2014 г. 22:00

Как выглядит демонстративная бессмысленность? Ухоженной: после спа-салонов с регулярным массажем. Как она одета? Брендово. Со всеми причитающимися процедурами до, во время и после демонстративной ярмарки тщеславия. Чем она пахнет? Разумеется, от кутюр. Почти всегда – сигаретами, скорее всего – тонкими, дамскими. Чрезвычайно редко – сигарами. Но если бывает, то, как правило, этот запах остается после казино. После ресторанов –запах выпитого. После секса – тем, чем пахнет секс до, во время и после.

Что для неё секс? Всё и ничего: когда он везде и всегда, а у Стервы он – везде и всегда, почти промискуитет, значит, его нет нигде. Есть только, как в тексте, «толстый, упругий член» и «влажная киска». Наверное, в её жизни вся Вселенная секса свелась исключительно к этому.

А что для неё деньги?…

Silviabianca

3 января 2012 г. 21:56

"Все относительно" - эти слова пришли ко мне в голову, когда я прочитала книгу. А еще мысли об излишней самоуверенности главного героя и т.п. Тони (он же "Жеребец") мнит из себя прекраснейшего мужчину, великолепного любовника и простое плейбоя, но... ему - жизнь, а нам - эта книга, показывает, что все очень относительно и не стоит возводить в себя в культ. А Джеки Коллинз похожа на саму себя: великосветский мир, сплетни, алкоголь, излишества и все это щедро приправлено перипетиями судеб героев. В какой-то момент, читая ее, мне начало устойчиво казаться, что на одном и том же фоне она только слегка меняет действующих лиц.