Иржи Лангер, чешско-еврейский писатель и поэт, друг Франца Кафки и Макса Брода, прославился своими исследованиями учения галицийских хасидов. Писал на чешском и на иврите. Хасидские легенды сборника…
Серия: Чейсовская коллекция
Издательство: Текст, Книжники

13 августа 2016 г. 15:53

4 про хасидов

Автор, будучи эмансипированным пражским евреем, бросил все и поехал в Восточную Европу к хасидам. Про них и книжка. Много мыслей вызывает, к примеру, напрашиваются явные ассоциации между хасидизмом и ранним христианством (цадик - мессия, священник; чудеса исцеления, абстрагированность от жизни и страсть к сказкам). Любопытное сочинение, но местами скучное.

ISBN: 978-5-7516-0990-0, 978-5-9953-0133-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

Жанры:  Зарубежная классика

Теги: