В подручных у киллера. Раз улика, два улика (сборник)

Екатерина Вильмонт

4,5

Серия: Лучшие детективы Екатерины Вильмонт
Издательство: Эксмо

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 марта 2024 г. 21:02

Это вторая по порядку книга цикла "Гошка, Никита и К°" и третья, из прочитанных мной. Как и две другие, книга вызвала только положительные эмоции))

В этот раз Гошке с Никитой знатно подфартило, можно даже сказать, вдвойне. Мало того, что мамки организовали им недельный отдых на Майорке, так ещё и во время учебного процесса. Пока одноклассники грызут гранит науки, парнишки купаются в Средиземном море и покоряют волны на сёрфе. Тут есть, чему радоваться, даже красотка Саша отошла на второй план)) Но наши юные друзья даже на Майорке остаются верны себе. Они и тут умудряются впутаться в расследование загадочного убийства девушки.

Однажды, услышав ночью женский крик и увидев убегающего дородного мужчину, ребята едва не стали свидетелями преступления. Утром стало известно, что убита молодая…

ISBN: 978-5-699-73570-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 382 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Детские детективы

Теги:

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 марта 2024 г. 21:02

22 февраля 2024 г. 17:50

Читала и слушала, и наслаждалась. Детектив - есть, подростки - есть, сюжет - интересный, и даже захватывающий. Хотя слышала, что этот цикл слабее чем "Квартет" или "Даша и Ко". Всё может быть, но мне и эти книги понравились. Незамысловатые, легкие, ненапрягающие. Сюжет развивается, не провисает. Ну и что, что мальчишкам везёт, но какие они замечательные, умные и талантливые. И приключения ребятам достаются не детские, а по-взрослому. Тайны, загадки, киллеры, пистолеты, убийства. В детство я с ними, конечно, не вернулась, но вспомнила то время, когда читали с детьми летом в деревне детективы из этой серии "Чёрный котёнок". Теперь буду снова возвращаться к этим книгам, чтобы отдохнуть и вспомнить.