23 января 2022 г. 12:07

5 Волшебное слово

Мне очень понравился этот рассказ. В нем нам показывают, что простое слово пожалуйста может творить чудеса. Люди от него становятся добрее и помогают друг другу. И дают что можно попросить.

15 января 2022 г. 17:38

0 Отзыв на рассказ Осеевой "Плохо"

Мне понравился этот рассказ. Главный герой мальчик Павлик , у которого не все ладится. но, как только он осознал, что вежливостью можно добиться большего, чем грубостью, дела у него наладились. В этом произведении хорошо объясняется, что отношения с окружающими людьми нужно строить самому и почаще говорить волшебное слово "пожалуйста".

15 января 2022 г. 19:51

5 Волшебное слово.

Этот рассказ посвящён вежливому отношению друг к другу и волшебным словам,которые надо обязательно употреблять при общении с людьми.Мальчик Павлик никогда не использовал волшебные слова,такие как "пожалуйста","спасибо",поэтому и отношение к нему было соответствующее.Однажды он встретил старика,который и посоветовал ему говорить слово"пожалуйста", когда обращается к кому-либо с просьбой.Мальчик воспользовался советом и отношение к нему близких изменилось.Если раньше емуотказывали и прогоняли ,то после того как он добавил к своим просьбам слово "пожалуйста",сестра поделилась с ним красками,бабушка дала самый румяный пирожок,а брат взял с собой каататься в лодке.Вот как меняется отношение окружающих тебя людей,когда ты знаешь волшебные слова.

16 января 2022 г. 18:45

5 Волшебное слово

Валентина Осеева написала поучительный рассказ, который мне очень понравился.Автор показал, насколько важно быть вежливым с окружающими и обращаться к ним с уважением, а не требовать,как-будто все обязаны.Именно так поступал главный герой Павлик,грубо общался со своими членами семьи, он не понимал,почему когда он произносил это слово,его все прогоняют.От этого Павлик очень сердился, пока однажды не встретил старенького дедушку, который рассказал, что нужно делать, чтобы изменить отношение окружающих.Для этого необходимо сказать простое, волшебное слово,, пожалуйста’’,но обязательно тихим голосом.Мальчик стал применять мудрый совет старика и был удивлён, оно действительно помогало, домочадцы шли охотно на встречу просьбам Павлика.

Хороший рассказ

Источник

16 января 2022 г. 18:58

0 Павлика история

Мальчик Павлик не понимал почему с ним не делятся. Но когда он познакомился с дедушкой на скомейки. И поделился с ним своей проблемой. Дедушка выслушал, и сказал я научу тебя волшебном слову пожалуйста. Павлик побежал домой использовать это слово. И с ним сразу стали делиться, и брать котаться.

16 января 2022 г. 19:29

5 Спойлер Волшебное слово.

Мне рассказ очень понравился, он написан очень интересно и увлекательно. Этот рассказ многому меня научил. Я понял ,что надо всегда говорить вежливые слова, что даже одно слово может изменить очень многое. Очень важно быть вежливым и говорить вежливые слова. Важно чтобы люди были добры и вежливы друг к другу.

15 января 2022 г. 18:31

5 Вежливость

Рассказ о не вежливом мальчике Паше. Как он хотел добиться всего наглостью, поссорившись с братом, сестрой и бабушкой. Обиделся и хотел убежать. Ему повстречался очень мудрый и милый старик, который научил его такому простому, но очень важному слову «Пожалуйста». Когда Паша применил его к своим родственникам, то был удивлён, как же действенно это слово. Он все получил благодаря вежливости.

14 января 2022 г. 14:13

5 Будь вежливым!

Главный герой рассказа «Волшебное слово» мальчик по имени Павлик. Однажды он разговорился со старичком, сидящим на лавочке и начал жаловаться на то, что его никто не понимает из родных и не хотят выполнять его просьбы. Сестра не дает ему краски, бабушка прогоняет с кухни и не дает вкусненькое, а старший брат не хочет катать его на лодке. Выслушав Павлика, старик сказал, что существует одно волшебное слово, которое поможет мальчику решить его проблему. Старик шепнул это слово Павлику на ушко и сказал, что произносить его надо негромко и глядя собеседнику в глаза. Мальчик поспешил домой. Первым делом мальчик побежал к сестре и когда он произнес волшебное слово «Пожалуйста», Лена разрешила ему взять краску. Потом Павлик побежал к бабушке, и после того, как Павлик произнес волшебное слово с…

23 января 2022 г. 12:47

Я прочитала рассказ В. Осеевой "Волшебное слово", мне он понравился потому что этот рассказ учит говорить волшебные слова и быть вежливым.