4,3

Kwinto

9 июля 2015 г. 11:43

Погружение в атмосферу летней жизни небольшого французского курортного городка. Здесь мило, уютно и занятно, уже начиная с отправления из Англии со страхами и опасениями по поводу морской "прогулки" через Ла-Манш и таможенного досмотра по прибытию во Францию. А сколько приятных моментов ожидает непосредственно на месте долгожданного отдыха! Это и живописные виды, и колоритные жители, и разнообразные развлечения, каждый найдет здесь свой способ набраться сил на весь следующий год.

А если отвлечься от чарующих пейзажей и присмотреться к другим отдыхающим, то можно и вовсе душу разбередить: медленно прогуливающиеся старички и озорные детишки - очаровательный и трогательный контраст, навевающий философские размышления.

Книга прочитана в рамках МФМ-11 Клуба книгопутешественников "Путешествуем вместе с Диккенсом"

Форма: очерк

Оригинальное название: Our French Watering Place

Перевод: Л. Боровой

Kwinto

9 июля 2015 г. 11:43

alenenok72

27 апреля 2015 г. 22:28

Читая рассказ Наш английский курорт подумала, что, наверное, все курорты одинаковы, взялась за этот рассказ. Чтобы сразу сравнить насколько похожи они. А оказалось, что и сравнить нельзя, потому что совершенно разное описание, рассказ совершенно по другому, как мне кажется, построен. И совсем не устарел. Во Франции (во всяком случае в Париже) и до сих пор везде - Наполеон.