7 октября 2015 г. 16:47

Крышесносный и мозговзрывательный, абсурдный в своей логике и логичный в своем абсурде сборник изобретений двух сферических в вакууме финнов - Тату и Пату. Творения этих безумных рационализаторов заставят нервно курить в углу самого Громита; мой личный фаворит - будильно-кормильно-одевальный аппарат, в котором помимо режима "побудка без завтрака" есть режим "завтрак без побудки". Потрясающие авторские иллюстрации, на которых зависаешь надолго - обожаю, когда картинку можно рассматривать чуть ли не часами, разглядывая подробности, среди которых нет незначительных и неважных. Не знаю, можно ли рекомендовать эту детскую книжку детям, но лично я угарал над ней знатно.

Laszlita

29 апреля 2013 г. 20:22

Когда я попросила своего четырехлетнего сына описать эту книжку, он сказал следующее: "с-у-п-е-р". Именно так и сказал, по буквам. Муж тоже поспешил похвалить усилия финских юмористов и добавил: "Тату и Пату позитивные!"

Удивительное свойство книг о Тату и Пату: они безумно нравятся детям. И эти книги просто требуют коллективного прочтения, обсуждения и хохота. Если я рассматриваю книгу в одиночестве, ничего подобного не происходит. Особенно при первом просмотре, сразу после покупки. Я листаю страницы, пожимаю плечами и закрываю книгу. Но буквально в этот же вечер мы с сыном, склонившись над книжкой, хохочем над иллюстрациями и разыгрываем по ролям комиксы.

Уже несколько дней сын ходит по дому приговаривая "микрофибрастюм", "всякобякоопределитель", "шлемосипед". Но больше всего его…

Neznat

14 мая 2010 г. 18:30

Офигенская книжка! Просто супер. Текста там совсем не много, главное - картинки. На каждой странице какое-нибудь безумное изобретение. Скажем "Лужеделательная машина" (чтобы в самую прекрасную погоду ребенок мог устроить во дворе лужу и от души в ней повозиться) или "Всякобякоопределитель" (вытаскивает вареный лук из супа или маслины из пиццы) и так далее.

А если хотите мораль и ученье - то тут есть костюмы для супергероев, решивших убраться в квартире (человек-швабра и человек-микрофибра справятся с грязью любого калибра!)

Нарисовано все с тысячей клевых деталек. Какой раз рассматриваю, хоть и не ребенок. И вот думаю - подарить подруге, у которой дите уже есть, или пожадничать, оставить себе и своим будущим детям?

30 января 2010 г. 00:38

Не бойтесь обложки этой книги:))) Это очень смешная книга не столько для чтения сколько для разглядывания. Узнайте как сделать пузырь желаний и чувствовать себя счастливым или повысить волосатость тела с помощью волосоприбавителя. А из удобной головомойки можно еще соорудить устройство для секретных переговоров и слуховой аппарат. А какой оригинальный спасжилет для супермаркета! Читали и смеялись всей семьей. Замечательные смешные иллюстрации.

10 марта 2010 г. 12:48

Действительно, книга очень смешная, развивает воображение. )))