30 декабря 2017 г. 10:07

2 Школьный уровень путешествий во времени

Рассказ конечно можно один раз прочитать для разнообразия, но научного в нем практически ничего. Если бы автор больше интересовался парадоксами путешествий во времени, то из рассказа получился бы вполне приличный роман.

30 мая 2022 г. 19:30

5 Тонко, ярко и вкусно

Эту повесть можно сравнить с вкусной конфеткой. Вначале я подумала, как-то очень мало, хочу ещё! Но потом, поразмыслив, поняла - это то что нужно. Автор сразу помещает нас в гущу событий без лишних расшаркиваний и вот мы уже преодолеваем трудный и долгий путь до столь желанной планеты Транай. Повествование очень живое, яркое, с юмором, с сарказмом. При этом не лишенное философии. Повесть оставляет очень приятное послевкусие и рой очень разных мыслей в голове.

12 мая 2024 г. 23:42

4 softcore sci-fi

лёгкая фантастика, написана просто и увлекательно. Сюжет наивен и напоминает произведения Брэдбери

3 января 2017 г. 13:40

Немного о том, чем может обернуться утопия, насколько неистребимы дурные привычки и как становятся шовинистами. Интересный маленький сатирическо-фантастический рассказик. Из личных больных мозолей - отлично показывает, как на любое дерьмо можно посмотреть с другой стороны и поменять свое отношение к вещам, которые не можешь изменить в масштабе населения целой планеты.