4,6

Журналист Ретиан Дугби приехал на ранчо Вермонта, друга своего отца; другой герой — Хуан, помещён отцом в психиатрическую лечебницу, ибо хочет стать кинооператором; 3-й из многочисленных героев – мальчик Роберт, он же «Южная Звезда», ненадолго сбежав из дома, спас Дугби от смерти, освободил Хуана, нашёл клад, заплатил долги Вермонта... И, наконец, сосватал Арету с Ретианом!

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

4 мая 2017 г. 20:05

4 Звезда Юга

Детская приключенческая повесть в стиле «вестерн».

Ретиан Дугби приезжает из северных штатов в родные места, где-то на границе Уругвая с Бразилией. Здесь он встречает старых друзей и знакомится с новыми. Его новые друзья – два романтика, старый и совсем юный, путешествующий старик Линсей и бойкий мальчик Роберт, который придумал себе новое имя - Звезда Юга.

Южная Америка, пампасы, гаучо со стадами быков, свирепые ураганы, перестрелки с бандитами, спасение невинного юноши, маисовые лепёшки, освежающий матэ и тайна каменного столба у ранчо – весьма яркий и кинематографичный сюжет.

Форма: повесть

Первая публикация: 1961

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

4 мая 2017 г. 20:05

4 Звезда Юга

Детская приключенческая повесть в стиле «вестерн».