3,8

Do you smell smoke? Young apprentice Lemony Snicket is investigating a case of arson but soon finds himself enveloped in the ever-increasing mystery that haunts the town of Stain'd-by-the-Sea. Who…
Серия: All The Wrong Questions
Издательство: Egmont

Tas

20 марта 2016 г. 10:20

5 Лемони Сникет и 451 градус по Хангфайеру

На три вещи можно смотреть бесконечно на то, как Эллингтон Финт снова обманывает Сникета, на то как Теодора начинает новое расследование, на то как Сникет читает знакомые нам книги (в этот раз это Стейнбек), и на то, как Сникет пытается узнать у Теодоры тайну её имени.

- А что означает С.? - Сообразительности тебе не занимать, Сникет. Внимательности тебе не хватает.
- А что означает С.? Она открыла дверь. - Садись в машину, Сникет.

Чем больше я читаю книгу, тем больше мне хочется воспринимать имя главного злодея не как кличку, а как фамилию. Вроде Киллгрейва. Но всё мы и так хорошо знаем, что не всё так просто.

“Do you know why he calls himself Hangfire?” I asked. “Villains always choose spooky names,” Jake said. “It was weeks before I thought to look it up in the dictionary,” I said. “It…

ISBN: 978-1405256230

Год издания: 2014

Кураторы

Tas

20 марта 2016 г. 10:20

5 Лемони Сникет и 451 градус по Хангфайеру

- А что означает С.? Она открыла дверь. - Садись в машину, Сникет.

4 декабря 2015 г. 01:46

Похоже, не одной мне показалось, что в предыдущей книге цикла был перебор с использованием и объяснениями редких фраз и слов. В третьей книге их значительно поубавилось. Они всё ещё есть, однако, но это скорее плюс для детской книги. Просто всё должно быть в меру, я считаю. Лемони опять оброс дополнительными соратниками, но к ним также добавились и противники. Хотя, конечно же, не стоит ожидать от этого автора чёткого разделения на хороших и плохих. У меня появилось подозрение насчёт главного злодея в конце второй книги, и третья книга меня пока ещё не опровергла. И, если я права в моей догадке, даже главный злодей здесь не совсем злодеистый.