4,2

«Пустышка» - книга уникальная в своем роде. Она является хронологией бесед врача психиатра с необычным пациентом - подростком, сохранившим воспоминания до рождения. В процессе бесед затрагиваются…
Издательство: Авторское

18 сентября 2019 г. 16:27

Рассказ о мальчике, помнящем себя душою до рождения. По стечению обстоятельств главный герой Даниил попадает в НИИ психиатрии, где врачам необходимо определить его "нормальность". Книга состоит из диалогов Даниила с лечащим врачом и другими людьми, окружающими подростка в больнице. Написана будто для детей: язык простой, картина мира главного героя спутанна, рассуждения мальчика противоречивы. Только идеи Даниила о смысле жизни привлекли внимание. Ради мыслей о миссии человека в мире, неслучайности случая, единстве всего живого книгу, возможно, и стоит прочитать.

Год издания: 2012

18 сентября 2019 г. 16:27

27 февраля 2019 г. 07:08

Не думаю, что эту книгу можно читать с любого места, как сказано в аннотации. Но то, что в ней есть, над чем подумать - верно. Довольно легко написано, но после прочтения создаётся впечатление, что это просто удачно скомпилированный сборник известных фраз и истин об устройстве жизни Души. Повествование не впечатлило, но и не разочаровало. Конец вообще больше похож на сказку с добрым концом. Вот только жаль, что автор остановился именно там. Лично мне была бы интересна дальнейшая судьба героя.