14 ноября 2023 г. 12:25

Книга замечательная, сюжет интересный, но поведение главного героя не поддается никакому пониманию: просто хам и козел. К сожалению, в истории нет объяснения такому поведению, если бы был хоть какой-то намек на истоки такого воспитания и отношения к окружающим, но увы... Хорошая героиня, прелестная девочка – дочь героя, в целом сглаживают негативное отношение к мужчине, и он даже получает любовь героини, ведь его поступки, в итоге, в отличие от слов и поведения, показывают, что девушка ему не безразлична.

10 марта 2023 г. 13:03

Ромфант, собравший в себе все самые неприятные штампы, которые можно вспомнить. Еще и прихрамывающий на обе ноги в плане логики, мироописания и сюжета.

С тем, что автор не стала заморачиваться с лором, можно было бы смириться. Ведь многие сюжеты в ромфанте развиваются камерно, в стенах какой-то академии или на территории городка. И окружающий туман нисколько не мешает взаимоотношениям героев. Но здесь предполагается как раз таки взаимоотношения с миром. Ожившие легенды, глобальная война, вот это вот все. На деле же, у нас четыре города, населенные разными существами, авиасообщение между этими городами и всё, остальное скрыто пеленой безвестности. Да и сами города с жителями не прописаны совершенно.

Но самый сок это герои, конечно же. Он - хамло подзаборное красавчик, пилот, богач и…

29 мая 2023 г. 20:12

3.5 Спойлер Сюжет для «Пусть говорят»

Осторожно! Много спойлеров!

Карочь, гг у нас сирота, студентка, а потом её обманом заставляют выйти замуж, мужик хамло, которое доводит её до слез, ещё и одновременно препод её, да и ребёнок у него есть, которому он не уделяет внимание. Чуете, да? Ох, случись это в нашем мире, какая скандальная история была бы!

Но в их мире другие правила, а ещё есть драконы, и всякие маг. существа. Мир богатый, но как-то плохо описан. Особенно финал мне не понравился, словно автору надоела эта история и она её быстро свернула.

Но в целом вроде как неплохая история, милая, добрая. Героиня адекватная, дичь не творит. Как мне кажется, любителям ромфанта должно понравится, странно даже, что у неё тут рейтинг не очень.

Ссылка на телегу

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 июня 2022 г. 23:32

1.5

Честно говоря, не знаю с чего начать. У книги достаточно приличный рейтинг, но для меня загадка откуда он взялся. Главная героиня в целом не плохая, и многим моментам в ее поведении можно найти объяснение, но не всем. Но главный герой это просто максимально отвратительный персонаж. Я читала достаточно книг с нездоровыми отношениями и абьюзом, но то что происходило в данной истории для меня просто за гранью. Все поступки и в особенности диалоги были максимально мерзкими. И автор даже не попыталась показать откуда растут ноги, просто видимо считала, что надо принять его таким какой он есть. И его поведение было таким ужасным не только по отношению к героине, но вообще ко всем, включая маленькую дочь. Серию определенно продолжать читать не планирую. Оценка 3 из 10

17 июля 2022 г. 22:58

Проводя ревизию своей библиотеки, я добралась до полочки с ромфантом. И так уж вышло, что на июльский летний месяц было решено устроить себе полный отдых с расслабляющей литературой, а заодно и проверить на сколько сильно изменились мои вкусы и впечатления от тех произведений, что когда-то мне нравились. И не стоит ли серьёзно "почистить" полку с данным жанром литературы.

"Драконьи Авиалинии" оставили после себя неопределённые чувства. С одной стороны, мне очень понравилась идея писательницы. Чувствуется, что автору нравился фэнтези мир, который она создавала и заметно старание его показать читателю. Да, раскрыт он был далеко не полностью. Я бы даже сказала, что это по большей части лишь наброски и общие факты. Однако, не стоит забывать, в каком жанре написано произведение. Всё-таки это…

14 июня 2022 г. 13:47

2 Неубедительные причины всего случившегося, ужасно нелогичные характеры и события. Чушь полная.

Весёлая книжка) Постоянно ржу от тупости героев и бредовости ситуаций. Очень неуверенная в себе девица, всё время оправдывающаяся, на всех обиженная, всем недовольная, во всём видящая унижение, ущемление своих прав и достоинств. И с течением повествования её эгоизм и идиотизм прогрессируют. Причин её неадекватного поведения не нахожу. К психиатру бы ей сходить, вместе с остальными персонажами. Златокрылый Кайл - мудак. Раздражает его хамство и скотство. Мерзкий тип, бес-церемонный и беспардонный. Как бы он ни был хорош, ни кто не давал ему право хамить и унижать других. Зейн, второй ГГ- слишком липкий, слишком капризный, очень зазвездившийся, завистливый и тоже редкостная сволочь. Мир возможно и неплох: магия, разные расы, драконы, но описан скверно, а…

leo_bookd

11 марта 2022 г. 23:42

0 Дракошки)

Прочитав историю Блэйк, возникла мысль: "Странно, что многим эта история не нравится... Причём именно с того момента, как на героиню начинают сыпаться неприятности: то брачный контракт приходится подписывать, то вдруг на всё вокруг приходится посмотреть под другим углом... "

Поэтому не соглашусь со многими и скажу, что ЭТО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ИСТОРИЙ О ДРАКОНАХ, что я читала. И особенно приятно, что можно узнать ещё  немного о полюбившихся героях в следующей книге - "Невеста тёмного дракона". А особенно интересно, что же вырастет из маленькой Эллы)

Честно скажу, что первую треть книги читала как-то "без огонька" что ли... Зато потом как события завертелись - закружились, так и потерялась на страницах этой истории.
Я довольно долго не могла понять, а кто же у нас всё-таки плохой, а кто хороший?)…

22 февраля 2022 г. 09:55

Меня неожиданно зацепило и я даже понимаю. 1. Поведение Блейк - автор явно испытала чтото похожее, потому что " поймет только травматик". У нее очень узнаваемое поведение действительно брошенного и не видевшего в целом ласки ребенка. Правильно и логично прям домозго костей. Да так и ведут. И Кайл прежде всего учит ее уважать себя. Методом шок терапии. В общем именно Блейк меня и зацепило, ну и конечно же дракону. другие персонажи. 2. Андр логичен. Как по карйней мере это вижу домашний мальчик сснизошел до приютской девочки и в принципе сам в нее влюбился...И в целом хорошие поступки у него вполне совмещаются сотносительно гаденькой натурой. Да помог, но при этом подставил потому что " а какого лешего ты вдруг выше меня?".Это так сквозило. Ваще не понятно. Ну и вконце он там ее…

1 марта 2022 г. 12:06

"Драконьи Авиалинии" Ольга Пашнина.

Фирма "Драконьи Авиалинии" занимается перевозкой людей и грузов между континентами и уровнями. О практике в этой компании мечтает каждый студент, ведь это возможность не только научиться чему-то новому, но и полетать на самых настоящих драконах.

Наша главная героиня - Блейк Сияющая, не является исключением. Она со всем нетерпением жаждет приступить к практике, но что ей делать, если ей попался самый ужасный наставник - Кайл Златокрылый. И вместо обучающего процесса он заставил ее следить за его ребенком. Что теперь делать бедной девушке, воспитаннице детдома, видя его ужасное(как ей показалось) отношение к дочери? Что повлечет за собой ее решение? Будет ли правильным её выбор? С какими загадками они столкнутся за время ее практики?

Мне книга очень…