11 сентября 2017 г. 16:05

В очередной раз убеждаюсь, что красивое название не подразумевает достойного содержания. Красивый фантик не делает конфеты вкуснее.

Социальные сети пестрят цитатами из данной книги. Эти фразы цепляют, заставляют задуматься. К сожалению, глубоким смыслом и красотой они могут похвастаться лишь будучи вырванными из контекста, в целом, претит от количества глубокомысленных изречений, окутавших повествование облаками ванили и клубами сладкой ваты.

Что касается сюжета (небольшой спойлер!) , до последнего не покидало ощущение, что следующей жертвой любви неутомимого Оскара станет Лара. И славно, что на третий раз у нее родился сын.

6 апреля 2017 г. 18:03

1 Лучше бы молчали

Скучно, однообразно и плоско. Я не могу назвать это романом, это нагромождение метафор, не несущих смысловой нагрузки. Я купила эту книгу давно, уже даже и не вспомню, что именно меня на это побудило (обычно это приятные впечатления других или интересные цитаты), но я не нашла здесь НИ-ЧЕ-ГО.

Типичный пример того, что там содержится.

Анекдот в газете: - Кем вы работаете? - Испытателем. - И что вы испытываете? - Оргазмы.

Никому не советую читать эту книгу. В ней нет сюжета, одни рывки, непонятный подбор имен (Антонио, Оскар, Фортуна, Марко, а ведь действие происходит в России. Разве что они специально себе друзей по именам ищут), постоянные рассуждения о том, что есть любовь, секс, измена, что надо женщинам, при этом обсуждения эти состоят из однообразных метафор, а сами герои периодически…

5 марта 2017 г. 08:57

2 "Фотографии были красивые, но цветные" (Ренат Валлиулин, "В каждом молчании своя истерика")

Это была очень странная книга, диалоги главных героев переполнены странным сарказмом и игрой слов, от которых к 10 странице хочется уснуть. Более того, по ходу повествования от лица главного героя вдруг проскакивает повествование от третьего лица про этого же персонажа (в той же главе), а потом оно снова продолжается от первого, подобное очень сильно сбивает. Сюжет никуда не идёт, главный герой то кричит, что разошёлся с друзьями, то бежит к ним и жалуется на холодный приём и на то, что его незаслуженно считают ловеласом. Из всей книги лучше всего запоминается то, как тяжело она читается, и то, что к ней не хочется возвращаться, не говоря уже про остальные книги автора.

5 февраля 2017 г. 23:06

1 Тошнотворная книжонка

Обычно я дочитываю книги. Но эту не осилила и до середины - меня начало тошнить от обилия литературных средств, вставленных в каждое предложение пачками. Такой мерзости я ещё не встречала! Может быть, сюжет был бы и интересен, не будь он написан приторно-сладким языком, как будто созданным для ТП-девиц с их статусами-цитатами под ванильными фотографиями. После книги хочется помыть руки и язык с мылом.

11 января 2017 г. 03:31

Хуже этого в мои руки не попадало ничего. Настолько отвратительная книга, что я вообще не понимаю,как она могла кому-то понравиться. Столько наигранных фраз,что начинает тошнить. Одним словом- разочарование.

Kallis_Mar

7 августа 2016 г. 22:30

Когда я наткнулась на одну фразу из этой книги, я подумала, оо, это интересно. Но когда прочитала все, не могу применить - интересно ко всей книге. Не могут люди бесконечно и каждодневно общаться друг с другом одними саркастическими и не очень цитатами. Это утомительно. Так и здесь, слишком много цитат, метафор, афоризмов. Устаешь. От этого я потеряла сюжет, он утонул в нагромождении умных фраз, пусть и некоторые были хороши. Даже затрудняюсь какую оценку поставить...

18 июля 2016 г. 15:34

2 Что это было?

"Одену всё лучшее сразу". Так решил автор и вывалил все мысли и наброски в яркую кучу. Чуть разделить бы, чуть разбавить. Но нет, такая концентрация острот, обобщений, метафор и прочих фигур речи... вообще не понятно, а что хотел сказать автор? Видимо эта попытка показать себя во всей красе автором и была истерикой. Выглядит именно так. Мол "я оригинал! Я писатель! У меня даже борщ с глазами!"... Но иногда лучше помолчать. Или хотя бы спокойно набирать в лёгкие воздуха, чтобы не захлёбываться от собственной "гениальности"

9 августа 2016 г. 22:01

Время вылечит, но осложнения обеспечены.

Никогда не изучаю рецензии читателей до собственного чтения, потому иногда жалею. Итак, разрекламированная книжка оказалась просто набором цитат. Цитатник на канве истории героев. К сожалению, персонажи не зацепили. Как и не зацепили их истории, переживания. Их диалоги - это вообще отдельная тема.

– Я буду твоим противогазом, через который ты сможешь дышать чистым воздухом, твоей ватно-марлевой повязкой, только бы отгородить тебя от микробов неприязни, переходником, который сможет гасить высокое напряжение, бегущее по линии моей родни.

Ну, не могут люди так разговаривать! Слишком уж красиво. От таких высокопарных фраз, хочется прокричать громкое: "НЕ ВЕРЮ!" Даже в самых смелых мечтах не смогла представить, чтобы люди так разговаривали. Ставлю…

skerty2015

7 июня 2016 г. 10:14

0.5

Если бы данная книжОнка была у меня в бумажном варианте, то я не задумываясь сожгла бы ее и смыла пепел в унитаз. Наверное, не сложно угадать мое отношение к сему произведению… Я всю книгу не могла понять (а простить тем более не могу) в чем смысл то? Я и сейчас пребываю в недоумении, что ЭТО было? И так начнем поток негодования. Автор, я не знаю, какая у вас была идея, но книга вышла настолько нелепой и сумбурной, что задумка не удалась (если, конечно, вы не задавались именно этой целью). Каждого героя наградили такой остроумностью, всю книгу они сыпали какими-то особенно нелепыми фразочками, что мне просто жуть как хотелось нормальных диалогов, а не битвы, кто круче ввернет словцо. В итоге все герои получились смазанными, шаблонными, ни у одного не смогла найти даже завалящую…

9 апреля 2016 г. 15:52

Не писала я ни о чем из прочитанного. Но эта книга проникла глубоко в сознание и зацепила душу. Очень понравилась игра слов. Я в восторге! Столько шикарных цитат я ни встречала еще не в одной книге. "Любовь – это оказаться в нужное время в нужном сердце"