Alwylyn

12 января 2023 г. 20:52

И как? В общем-то, никак. Типичный представитель жанра, ничего нового нет. Два героя, сразу люди непростые, с опытом и связями. Большой игровой опыт из прошлого (которое по сути наше время) помог им достичь невиданных высот, хотя один из них был удивлен реалистичностью технологии погружения. За что бы ни брались - везде справились и преуспели. Коварные враги с их угрожающими планами оказываются повержены через пару страниц. Финальный пассаж с необходимостью отомстить игрокам вообще не понял. Как и то, почему герои подводили своих НПС к этому, ведь первую часть книги они сами уничтожали таких же НПС сотнями, а позже уничтожили и четвертый по населению город одного из игровых государств. Да и методы решения своих проблем у них сомнительные, вроде ветераны спецслужб, а деньги заработали с…

yulechka_book

15 ноября 2022 г. 17:40

1.5 Худшее лирпрг за месяц

Надежды были большие , тема мне была симпатичный . А вот то во что это вылилось стало прямо шоком . Старики - разбойники прям но так дерьмово сделано извините . Два старика в прошлом геймеры и один решил после погружения в игру пригласить друга и начать хапать деньги. Дело не хитрое мочить нпс и вещи их сбагРить на черный рынок а потом вывести на электронный кошелек в реале. Мне увы не понравилось что нет роста игроков не развития сюжета . Тупое мочилово .

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 января 2021 г. 22:07

2.5 Спойлер В бой идут одни старики...

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, кат — всё, как полагается.

Плюсы: динамика, антураж, сюжетная завязка. Минусы: простая техника; слабые описания мест/персонажей и механики; Марти Сью; сомнительная попытка морализаторства; автор не смог остановиться в нужный момент.

Мысли: ага, очередное видение полного погружения. Кстати, неплохое, но судя по дате написания, не могу не углядеть здесь развитие темы нейрошлемов Рэки Кавахары. Впрочем, для длительного погружения Распопов остановился на популярном варианте с капсулами. Но, я бегу переди паровоза.

С технической точки зрения книга написана простым языком, с малым отягощением в виде игровых терминов и слэнга. Из минусов могу отметить забавный момент: автор не ленится указывать время и место действия…

Mikhael_Stokes

Эксперт-криминалист Лайвлиба

26 мая 2020 г. 20:54

Чем бы занять досуг двум ветеранам спецслужб в век кибернетики? Правильно! Отправиться в виртуальную реальность и перевернуть там все и всех с ног на голову. А если ещё и денег заработать на остров, а перед этим спасти жизнь сына, то прям как в старые-добрые времена. Первый опыт чтения ЛитРПГ. И вполне себе ничего. Если не обращать внимание на игровую терминологию, но читается довольно легко и непринуждённо, как фэнтези. Вопросы этики как-то отпадают, в части убийства и похищения. А так вполне себе бодренько и с юмором. Чисто русский подход к делу!

24 апреля 2019 г. 17:44

4 Очень даже ничего.

Слушал аудиокнигу, чтец достойный и сама книга тоже не подкачала. По объему маловато и это пожалуй самый большой минус, можно было и ещё продолжение почитать. Сама книга в стиле "Играть чтобы жить" Дмитрия Руса но менее эпичная, попроще. Начальное развитие перса ещё такое не встречал в литрпг, за это плюсик.

28 февраля 2016 г. 11:38

Средняк. Этим сказано все. Можно почитать, если хочется ЛитРПГ, а под рукой нет лучше.

ElenkaC

22 июля 2015 г. 19:58

аморальная в общем-то книжица в жанре ЛитРПГ. Добывать деньги для погашения долга сына - миссия в некотором роде позитивная, но убивать для этого НПС, продавая их шмот, а затем похищать и возвращать за выкуп игроков - не айс. Это так два старичка из органов развлекались, пока их не начали всерьез искать, а потом свалили на купленный остров наслаждаться жизнью. Особо интереса по прокачке и росту персонажей книга тоже не представляет, никакой конкретики на этот счет автор не дает.

27 августа 2014 г. 21:16

Описание в корне неверно: "Не было ни какого депутата.... " Книга сильная... Заставляет задуматься... Интересно кто писал рецензию? Лично я уволил-бы такого сотрудника за откровенный шлак. Книгу купил на "Олимпийском". Предпочитаю деревянный переплет.... Жду продолжения