4,5

31 марта 2023 г. 20:59

Чудовищный рассказ, потому что убит невинный ребенок, встретивший на своем пути педофила. Человеческий порок в красочном проявлении заставляет содрогнуться. Мопассан всегда поднимает неприятные темы, но зло - часть этого мира и с эти ничего сделать нельзя.

Маленькая Рок, рассказ

Перевод: Н. Немчинова

Отец Амабль, новелла

31 марта 2023 г. 20:59

23 марта 2020 г. 20:16

Нам этого не понять. Сколько женщин совершали этот грех! Их судили, унижали, обвиняли в клевете. По идее у рассказа счастливое окончание, судья вошёл в положение убийцы, но… настоящее наказание – жизнь с грузом, от которого невозможно освободиться. В наши дни хотя бы детские дома существуют, а тогда цивилизация была на нуле.