18 декабря 2022 г. 00:51

Даже будучи геймером я далека от жанра литРПГ. Даже не знаю почему, может из-за того, что книга объективно отличается от игры. В книге главным героем управляешь не ты, а он меж делом может совершать действия, кои ты бы никогда не совершил, что вызывает диссонанс.

Это и произошло со мной и главным героем данного рассказа. Очень уж мы разные. Сюжет тоже не слишком цепляет. Плюс стиль написания мне не близок, сложно воспринимать простыню абзацев из одной строчки.

И чем больше я сталкиваюсь с книгами жанра литРПГ, тем больше убеждаюсь, что видимо не с книгами самими проблема, они то все одинаковые по своей сути, но имеют кучу поклонников. Дело во мне, видимо я играю в игры с другой целью, нежели авторы и поклонники подобных произведений.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех".

yulechka_book

13 января 2022 г. 19:07

Увы у этого сборника будет стоит недочит . При всей моей любви к этому жанру сборник вышел провальный для меня. Во первых рассказы как будто вырванны контекстом из цельных книг . А поэтому не понятно кто и зачем а главное где ? Не смогли зацепить меня чем то. Увы и ах но это гейм овер!

iv_de_mel

3 марта 2022 г. 15:52

5 Да, это всего лишь рассказ

Но в нем сказано так много

Мне кажется, я так много не плакала ни над одной из книг цикла

Но здесь дети Больные дети Хоспис... Последние пристанище маленького умирающего человечка

А большие дяди в погонах приехали исполнять приказ Убить всех

Даже сейчас, печатая буквы этого отзыва, не могу сдержать слез Мне кажется, картинка, которая возникла у меня перед глазами во время знакомства с этой историей, уже никогда не сотрётся

Я хочу это развидеть и расслышать Но моя дырявая память в этом месте оказалась слишком прочна

Я считаю этот рассказ гениальным

В нем я увидела офицеров Настоящих Не тех дядек, которые просто носят погоны и кичатся своим положением А тех, кто готов пойти против приказа, если тот противоречит его совести

А там были дети

И всего одни доктор решился подарить им шанс на жизнь

Всего…

Ingris

1 апреля 2020 г. 18:04

3 Литропыжная нарезка

Сборник рассказов о людях в виртуальных мирах, 17 штук. Из них написанных умело, "вовлекательно" в авторскую историю-концепцию и жизнелюбиво, так, что хотелось бы больше про этот мир и этого героя - 2 штуки. Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" - главгерой в игре зарабатывает себе на лечение в реальности трудом, терпением и изобретательностью. Вадим Картушов "Утро, в которое мы умрем" - главгерой через форму компьютерной игры-стратегии делает хирургические операции. Это - через тернии к звездам. Это - то, что может сделать читателя лучше. Остальное, по сути, - бродилки, тоскливые душекопания, проявления мудачизма, криминальное использование игр полного погружения. По "мастерам жанра" отдельно: все их рассказы читабельны, но чтобы проникнуться - такого не было. Дмитрий…

10 июня 2018 г. 11:16

Очень даже средненький по качеству сборник. Понравились всего пара рассказов, а запомнятся и того меньше. Отдельно хочется упомянуть лишь "Цель номер один" - взгляд с обратной стороны игры, со стороны ботов, которые вынуждены отбиваться от нападающих реальных игроков. Ну и заодно делать мелкие подлянки тем, кто их оцифровал. Не очень поняла, действительно ли они жили когда-то в реальности, но определенную атмосферу этим открытием автор привнес в свой рассказ. И вот именно про игру ботов я бы почитала когда-нибудь и полноценную книгу. Еще есть два рассказа, написанные от лица девушек-игроков. Один про поиск и устранение багов в виртуальной реальности, а другой про месть парню. Забавные, но не более. Остальные рассказы понравились чуть больше или меньше, но чем-то особенным не отличились.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame" и "Собери их всех"

1 декабря 2016 г. 14:58

Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего. Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили: 1) Особенности продажи мертвого питомца Нестандартный подход героя к игре и красивый выход из сложившейся ситуации. С удовольствием бы прочитала полноценную книгу об этом герое, если такая появится. 2) Дамские штучки Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом. 3) От любви до ненависти Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может решить всего одна буква) 4) Чувство долга Пожалуй, лучший рассказ в данном сборнике. Вызвал бурю эмоций! Очень трогательный, очень грустный, рыдала горючими слезами. 5) Ярость Бога Последний рассказ данного сборника - легкий и заставляющий улыбнуться. Было бы…

26 апреля 2015 г. 02:29

2.5

Купила данную книгу на "РОСКОН 2015" и вот, что могу сказать. Если поставить оценку самому сборнику то он получился, не очень. Поскольку лично для меня мало было хороших рассказов. Но... Если разобрать отдельно рассказы, то будет такая картина оценки данного сборника: 1) ТЕСТ-ДРАЙВ: Название говорит за себе. Главное тут концовка ) 2) Game Over: Парень хочет выбраться из игрального мира в реальный. Просто скучно. Не запоминается . 3) Особенности продажи мертвого питомца: История про Хантера, который продаёт редких животных. Всё о его необычных приключениях. Понравилось, поскольку рассказ очень необычный. Много интересных и не стандартных сюжетных поворотов. 4) Кровавую чащу испить до дна: Выживастик в игре и элементы романа. Смешение жанров в таком исполнение ужасно. Поэтому я и…