Firedark

8 апреля 2020 г. 15:44

2 Еще одна крутая героиня

Молодая девушка в мегаполисе, приезжая, без связей, без денег, без работы. И тут объявление: требуется помощник к самому богатому жителю города. Надо идти, вдруг повезет. Но наша героиня уходит с собеседования, не дождавшись окончания. Ну, ладно, что-то ей не понравилось. Дальше сюрприз. Работодатель-то, при всей своей могущественности и крутости, может вот так заявиться лично к соискательнице, которая так это запросто начнет практически допрос этого самого работодателя. И он начинает чуть ли не оправдываться перед девицей, почему его благосклонный взгляд упал именно на нее. Ура, принята! За первые несколько недель работы наша героиня полностью переворачивает быт громадного замка, наведя в нем порядок, попутно сменив почти весь штат прислуги. Вот где таланты пропадали, ведь опыта…

Kassiopeya76

6 апреля 2020 г. 00:25

Мне не понравилось. Вроде бы и читается легко, слог хороший, но вот герои получились какими-то скучными и неинтересными. Я ожидала больше эмоций и чувств, но увы... герои непонятно чего ждали 15 лет. Ведь они намного раньше стали испытывать чувства друг к другу , но каждый, по своим собственным мотивам, скрывали их. Параллельно они имели любовников и спокойно так жили, хотя любили друг друга. И вдруг через 15 лет они одумались. Разве это любовь? Да и то, как открылись друг перед другом произошло как-то обыденно и без эмоционально. Я не поверила в их любовь. Что касается детективной линии, то и она не спасла для меня этот роман. В общем... я разочарована. Оценка 3

1 марта 2020 г. 10:30

4 найдите мне такого максимильана

книга неплохая, я не особый любитель детективов, а тут это одна из основных линий. суть даже не в этом, было смешно читать про метания Таисии в плане их действий "меня посадят и повесят!!" и реакции макса на это "я тебя вытащу!" красиво раскрыта тема развития их отношений, плавно, было интересно читать про рутину (никогда не думала, что это меня зацепит), их утренние посиделки и то, как Таисия выгоняла любовниц из его кровати, это было реально круто. поведение персонажей тоже понравилось, вели они себя, в основном, адекватно, что не могло не радовать, только под конец их переклинило. вообщем, книга тянет на 4, герои красиво расскрыты, описания и действия тоже неплохие, поэтому если захочется окунуться в сказку и почувствовать умиротворение, то вам сюда!

Urrsa

любитель буквы ё

30 сентября 2019 г. 21:57

2.5

Книга оставила ощущение неплохой задумки с плохим воплощением, а также была перегружена вещами, которые автор решил непременно в неё вставить, только вот непонятно - зачем.

Идея в том, что небогатая, но сознательная девушка Таисия Нурир устраивается на работу к мультимиллионеру и магнату Максимилиану Лагфорту личным помощником. Фактически - продаётся ему на 50 лет (именно таков срок заключённого контракта) на очень выгодных условиях. К ней не будут домогаться, ей будут платить бешеные тыщи, она будет ежегодно проходить курс омолаживания всего организма глистами червями, так что по завершению контракта она будет молода, законсервирована и богата.

Герои принадлежат к разным расам, несколько раз упоминается то, что фоки не стареют до самой смерти - зачем? С нузгарами чуть получше, есть…

EnslingerSofa

17 декабря 2019 г. 14:46

4 Туманный Альбион

Странная книженция. Отлично прописанные герои, мотивация, интриги и взаимоотношения. Но почему то у меня не получилось проникнутся симпатией к главным героям. Как то мимо прошли все их любовные переживания. А эпилог - как всегда, нож в мое сердце. Ну не люблю я таких приторных концовок.

13 августа 2019 г. 10:21

5 Спойлер

Эта 3 книга автора которая я прочитала и мне понравилось. Это история о Таисии,которая стала помощницей богатого промышленника Максимиллиана Лагфорта. Они совсем не похожи, разные сословии, она- расы фок, он- назгар. Она умная,целеустремленная , он этакой Казанова. И между ними естественно возникают чувства . Книга -это любовный роман с нотками детектива и приключениями. Книга легкая,читается быстро.

AnnaSnow

17 мая 2019 г. 09:43

2 Мэри Сью и все-все-все

Кроме отторжения эта книга ничего не вызвала. Аннотация обещала мне интересную детективную историю, в авторском мире волшебства, по факту я получила типичную Мэри Сью , в качестве главной героини и такого же однобокого мужского персонажа. Автор не удосужился вплетать в повествование логику. Перед ней просто стояла задача свести двух главных героев и она, используя слабо прописанные предпосылки, это сделала. В начале мне импонировал ее авторский мир, расы, но она их лишь обозначала, а прописала поверхностно.

В центре сюжета Таисия Нурир, представительница расы, которая не стареет (уши Мэри видны с первых строк), она приезжает в самый деловой и набитый деньгами город их мирка - Альбион (что-то типа нашей Москвы), ходит, ищет себе достойную работу, и тут вуаля - объявление "Миллионер…

DragonBooks

27 мая 2019 г. 21:26

Эта книга из тех, которые можно прочитать за вечер. Средняя история с детективным сюжетом. Не самая лучшая книга Косухиной. Но и не худшая. Вердикт таков. Книгу надо читать, но не ставить больших ожиданий.

Прочитано в рамках Тематических чтений клуба РиФ

WeyFoists

Надо больше романтики!

15 июня 2019 г. 23:51

Приятная история для отдыха. Предсказуемый сюжет, детектива как такового нет, отношения героев развиваются странно, скачками, с перемоткой времени, которая оставляет героев статично ждать, пока история пойдёт дальше. Если не обращать на это внимание - читается вполне бодро. Издательская версия книги почищена и хорошо отредактирована, так что читается очень неплохо.

21 мая 2019 г. 11:47

Не смогла поставить оценку выше, потому что слишком долго ждала. Сначала развития детективной составляющей, потом развития любовной линии, потом развязки. В целом, неплохо, но я люблю, когда в книгах больше действия, больше романтики и больше юмора, в этом романе все есть, только очень мало и медленно.