7 мая 2022 г. 12:35

5 Огневушка-Поскакушка

Павел Петрович Бажов- знаменитый уральский писатель. Его сказы наполнены особым смыслом и очень интересны. Один из них - Огневушка-поскакушка- мне довелось прочитать. Этот сказ поражает глубиной своего содержания и загадочностью. Произведение поучительное, т. к... . Кроме того, сказ написан на особом диалекте, характерном русскому народу, который позволяет окунутьться в атмосферу русской жизни на приисках.. . Таким образом, произведение очень впечатляющее, и я бы посоветовала прочитать его не только детям, но и взрослым, т. к. он весьма содержательный и дает повод поразмышлять о многом.

Источник

18 апреля 2022 г. 21:52

0 Огневушка-Поскакушка.

Мне понравилась эта сказка, больше всего мальчик Федюка. меня научил этот рассказ быть решительным, смелым, добрым. А также мне понравилась Огневушка поскакушка поскакушка она очень веселая и озорная. Это очень интересная сказка.

21 ноября 2019 г. 13:14

2 Чтение для малолеток

Интересный вопрос: кто такая Татьяна из рассказа «Малахитовая шкатулка»? По контексту выходит, что дочь Хозяйки Медной горы. Тогда что она делает в крестьянской курной избе у чужой бабы? Прямо какая-то мать – кукушка эта Хозяйка. Второй вопрос: если Хозяйка – это сверхъестественная сила, то почему она совокупилась с простым работягой? Как она может испытывать женское половое влечение к мужикам? И почему не мужское половое влечение? И почему эта «тайная сила» имеет половую принадлежность? Понятно, что это сказка, но надо и честь знать, так грешить против здравого смысла. Так называемая Медная гора и не гора вовсе. Вот что пишет Бажов: Все-таки больше всего меня обманула Медная гора. Подъезжая к Полевскому заводу, я первым делом искал глазами эту Медную гору, которую так ясно…

7 марта 2022 г. 18:58

5 Серебряное копытце.

Сказка о доброте, щедрости. Это интересная история о дружбе девочки, её кошки и волшебного козлика. Сказка учит быть добрым, чутким к чужому горю, бережно относится к природе и верить в чудеса. Ведь добрым людям всегда улыбается удача.

28 января 2023 г. 22:44

5 Вкусно!!!

После прочтения "Каменного пояса" Евгения Федорова совершенно другое восприятие "Сказов" Бажова П. П. Люблю перечитывать эту книгу, а тут получилось одно удовольствие!!!

28 декабря 2022 г. 00:03

Читал сам вслух, свернул язык до отчаяния на сложных словах и непривычных оборотах. Зато язык этих сказов особенный, певучий. Балл не высший, потому что не хочется книгу читать дальше =)