3,8

Действие книги происходит в удэгейском поселке. Его жители стремятся поймать живого тигра, используя весь свой опыт и мастерство охотников.
Издательство: Иркутское книжное издательство

anzuikova

27 февраля 2023 г. 09:56

Небольшое произведение рассказывает о суде над охотником -удэгейцем Леону Канчуга, застрелившем на охоте старого тигра. Начинается рассказ с вручения повестки, а заканчивается оглашением приговора. Весь суд проходит в поселковом клубе, среди знакомых пожилого удэгейца. Это немаловажная деталь сильно влияет на поведение героя, его думы. Книга, в хорошем смысле слова, очень советская, добрая, человечная. Она о том, как люди учатся жить по новому, стараясь не забывать заветы предков. О том, как важно сохранить традиции, не закостенев в них.

Год издания: 1956

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

anzuikova

27 февраля 2023 г. 09:56