"Дорогой читатель!

Ты только что прочёл название книги и, конечно, хочешь узнать, о чём она, что расскажет тебе автор, с какими героями познакомит?

Если ты любишь рассказы о дальних…
Серия: Школьная библиотека для нерусских школ
Издательство: Детгиз

15 декабря 2014 г. 18:13

В этом году, оказывается, по-моему впервые с 1974-го переиздана "Потерялась Девочка" Демыкиной. В детстве эту книгу очень любил, да и до сих пор ценю ее. Необыкновенный по продуманности мир и фантастически построенное повествование. Иллюстрации, без которых не представляешь ее. Словом, то, чем я с детства хотел с кем-нибудь поделиться, но было не с кем. Да и незачем. Теперь у нее будут новые читатели. И, надеюсь, куча.

Из тех же книг, детских, изданных в СССР почти без переизданий и точно не переиздававшихся в наше время "Белым по черному" значит для меня примерно то же. Это то, что стоит переиздать. Это то, чему нужны новые читатели - молодые и взрослые, любые. Это то, чем хочется поделиться. Здесь такие же талантливые иллюстрации ( чудесного Уло Соостера! ). Такой же ( но другой )…

Год издания: 1962

С иллюстрациями Юло Соостера

Жанры:  Детские книги

Теги:

15 декабря 2014 г. 18:13

30 марта 2016 г. 23:27

Да, прекрасная книга - зачитала в детстве до дыр. так и не поняла переиздавалась ли она, можно ли купить?