3,9

В полицейский участок приходит женщина, у которой пропал муж. История, которую она рассказывает, напоминает рассказы Лавкрафта...

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

4 декабря 2022 г. 20:20

Небольшое произведение Кинга в стиле Лавкрафта.

Мистика, сверхъестественное и альтернативный, наполненный кошмарами и чудовищами Лондон.

Для полного погружения и состояния "пробирает до мурашек" этому рассказу не хватает объёма.

Из-за маленького количества страниц ты не успеваешь погрузиться, проникнуться атмосферой или привязаться к героям.

Конец показался понятным и логичным. Но слишком скомканным и быстрым.

а ты уже подписан(а)?

Номинация на премию: Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1981 // Малая форма

По мотивам рассказа был снят второй эпизод телесериала «Nightmares and Dreamscapes: From the Stories of Stephen King» 2006 года.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Crouch End

Дата написания: 1980

Первая публикация: 2000

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1981 г.Британская премия фэнтези (Лучший рассказ)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

4 декабря 2022 г. 20:20

Небольшое произведение Кинга в стиле Лавкрафта.

Конец показался понятным и логичным. Но слишком скомканным и быстрым.

а ты уже подписан(а)?

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

12 августа 2021 г. 10:54

4 Рассказы Кинга

Когда я была маленькая (и глупая) - я не признавала литературных форм меньше сказочной повести. Особенно сборники рассказов. Я любила погрузиться в историю - чтоб главный герой, восемь поколений, 100 друзей - и у всех свои истории. А в рассказе только поздоровался - и пройдите на выход. Перелом случился, когда я стала увлекаться жанром хоррора и страшной литературой в частности. Вот где рассказ - царь и кормилец. Я только за это полугодия прочитала два кирпичика Кинга. И - у них очень большой порог вхождения. Пока расчитаешь - успеваешь даже приуныть. И концентрация ужаса очень зыбкая и размазанная. Ну случилось что-то пугающее - но в таком объеме это забивается чем-то еще - разговорами, приготовлениями, бытовухой. Но Кинг если расписался - его уже не остановить. Другое дело - рассказы.…