7 марта 2014 г. 03:23

В начале чтения думала, что смогу поставить этой книге три звезды, не больше. Надо было занять время, ничего серьёзного начинать читать не хотелось, и я накопала на ридере папку с некогда любимыми Секретными материалами. Немного тяжеловесным показался сначала перевод, многое можно было сказать гораздо проще, короче и красивее. Но очень скоро шероховатости перевода перестали иметь какое-либо значение (а может, просто исчезли)), потому что сюжет развивался стремительно и непредсказуемо и затянул меня в книгу с головой. Отрываться от чтения совершенно не хотелось, но спать всё-таки человеку нужно, особенно если человеку работать в ночь)) Как итог - книга прочитана практически на одном дыхании за два вечера, история чрезвычайно увлекательная и переживательная. И я определённо почитаю…

kathleenru

11 декабря 2010 г. 23:26

Речь в этой книге о том, до чего доводит неосторожное обращение с нанотехнологиями. Написано очень увлекательно - в стиле "Секретных материалов". Это одна из моих любимых книг в этой серии.

Silviabianca

27 июля 2010 г. 17:38

На сцене снова Малдер и Скалли, и они, как водится, ищут сверхъестественное и неразгаданное, а оно, опять же как водится, ускользает сквозь пальцы. Но истина где-то рядом.... И они продолжают ее искать.