Разве может игра, что завела когда-то четверых мальчишек в заброшенный дом, закончиться скверно? Превратить безобидный поход в самое страшное событие жизни? Конечно же, нет! Об этом твердит здравый…
Издательство: АСТ, Астрель

MarchingCat

20 января 2016 г. 16:24

1.5

Три друга ещё подростками пережили кошмарные приключения, столкнувшись со Злом. Спустя годы Зло возвращается.

Неформатная подача старого заезженного жанра. И ради чего, зачем тут был нужен этот неформат? Так неудачно подражать романам-новоделам Стивена Кинга (и иже с ним) можно было бы и более привычным стилем. Более того, это было бы и лучше. Да простит меня автор. Это было моё ИМХО.

ISBN: 978-5-17-076272-9, 978-5-271-37991-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

MarchingCat

20 января 2016 г. 16:24

1.5

Coffee_limon

21 июля 2013 г. 07:58

Помню, что одним из самых ярких (хоть это и редкий случай) разочарований книгами Кинга, для меня стал роман "Ловец снов". Мне ужасно хотелось, чтобы подоплека сюжета основывалась больше на мистике, чем на фантастике. Ну, чтобы без инопланетян. Чтобы было что-то неизвестное, непостижимое и от того еще более страшное. Вот сейчас, читая книгу Романа Канушкина "Дети Робинзона" я четко уловила ассоциацию с "Ловцом снов". Четверка мальчишек, борющаяся с мировым злом. И - бинго! - все, как я хотела. Никаких банальных инопланетян. Все непонятно, непостижимо, размазано словами и закручено в спираль постоянно меняющихся событий. В общем-то, роман неплох. Прощу прощения за каламбур, но автор - Роман - тоже. Писатель явно начитан, интеллектуален, красноречив, обладает массой фантазий, хотя и…

Подборки